Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Проверили на прочность. Камера показала, как подростки допрыгались в лифте на Освобождения

67824

Появилась видеозапись, которая объясняет природу сбоя лифтового оборудования в девятиэтажке Красносельского района Петербурга 3 октября. Случай, который у взрослых рискует сформировать фобию, у юных участников вызвал улыбку.

Видео опубликовано на YouTube-канале паблика «Транспортный коллапс, Красное Село». Оно может служить иллюстрацией ответа на вопрос о том, почему лучше не прыгать в лифте.

Компания вошла в лифт на седьмом этаже. Камера сняла, как кабина заполняется подростками — двое юношей, пять девушек. Шестая осталась на площадке, но и без неё, судя по комментариям, численность близилась к максимально допустимой. «Почему ещё одна не пошла?... Умная оказалась», — комментируют за кадром.

Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село / YouTube

Лифт опустился на пару этажей, когда две пассажирки совместным прыжком устроили ему тест-драйв. Кабину качнуло, одна из девушек потеряла равновесие и навалилась сначала на двери, потом на противоположную стену. Настроения это не испортило.

Вызволять подростков и проверять их состояние после сообщения о сорвавшемся лифте съехались экстренные службы. В МЧС сообщили, что незадолго до семи вечера с улицы Освобождения поступила заявка об аварийной остановке лифта между этажами. Как уточнили в ведомстве, на уровне третьего этажа сработала автоматика, кабина остановилась.

Жильцы наблюдали концентрацию машин спасателей, скорой и полиции. Одна из подписчиц указала, что прыгал парень, но видео его реабилитирует.

Семерым пассажирам, разнообразившим рутинный спуск на первый этаж, от 14 до 17 лет. Травм они не получили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close