Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Шишлов: Кресла глав парламентских комиссий распределили втихаря

6953

Депутат от партии «Яблоко» Александр Шишлов заявил, что руководящие должности в парламентских комиссиях и комитетах Законодательного собрания Петербурга распределили без широкого обсуждения со всеми партиями. Об этом он заявил с трибуны в Мариинском дворце 1 октября.

По словам Шишлова, двенадцать руководящих постов распределены между тремя фракциями, представляющими 63 % избирателей, 83 % должностей занимает «Единая Россия».

«Как формировался этот пакет — мне неизвестно, «Яблоко» не было приглашено к его обсуждению. Совет фракций не созывался», — заявил Шишлов. По его словам, спикер петербургского парламента Александр Бельский нарушил принцип представительства всех политических сил и принцип профессионализма.

«При всем уважении к соискателям должностей в Законодательном собрании есть депутаты, которые имеют гораздо больший опыт успешной профессиональной деятельности в соответствующих областях, чем некоторые предложенные кандидатуры. Но мы понимаем, что в руках «Единой России» «машина для голосования» и у фракции большинства есть право выбрать именно предложенную модель», — сказал Шишлов.

Он также заметил, что комиссию по социальной политике отдали Александру Ржаненкову, который шёл на выборах против Бориса Вишневского. Он начал было говорить об аномалиях, которые происходили на выборах в этом округе, однако спикер Бельский его прервал, заметив, что кадровые обсуждения не касаются вопросов морали и политики.

Как писала «Фонтанка», руководителями наиболее важных парламентских комитетом и комиссий стали представители «Единой России». Единственной главой комиссии не из «Единой России» оказалась коммунистка Ирина Иванова. Ей отдали сферу промышленности и предпринимательства.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close