Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Грузовые поезда запускают по новому Пулковскому путепроводу

8060

В реконструкции железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе в Петербурге завершен ключевой этап. На рельсы, уложенные по пролетам новой конструкции, переключено движение грузовых поездов.

О том, что на временном путепроводе, который строился на период реконструкции основного, разобраны пути, 30 сентября рассказал официальный телеграм-канал РЖД. Сообщается, что на завершающем этапе будут укреплять устои насыпи, окрашивать пролетные строения, монтировать архитектурное освещение, проводить благоустройство.

Фото: РЖД
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, полноценное открытие обещают не позднее 27 мая 2022 года. Путепровод над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская — Предпортовая был закрыт в прошлом году для строительства нового; для поездов был сооружен временный мост.

ПоделитьсяПоделиться

Новый трехпролетный путепровод длиной 108 метров позволит расширить проходящую под ним автомобильную дорогу до четырёх полос в каждую сторону, а в перспективе — до пяти полос. Согласованный с комитетом по градостроительству и архитектуре проект предполагает создание нового архитектурно-декоративного оформления въезда в Северную столицу, с подсветкой и гербом города.

Фото: РЖД

Инженерное сооружение возводится на перегоне Среднерогатская — Предпортовая, который является ключевым транспортным коридором по направлению в Большой морской порт Санкт-Петербурга. Для обеспечения бесперебойного движения грузовых поездов на этом участке в короткие сроки был построен временный железнодорожный путепровод, введенный в эксплуатацию в феврале. Это решение позволило демонтировать пролетные строения и опоры старого путепровода, построенного в довоенный период, и приступить к возведению нового мостового перехода над Пулковским шоссе.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close