Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дед, отдай ружье. Полиция изымает у гражданского населения обрезы и револьверы

9708

МВД России продолжает изымать оружие из незаконного оборота. 30 сентября пресс-служба ведомства показала кадры, на которых пожилой мужчина достает из стола коллекцию пистолетов.

Как отмечает представитель МВД Ирина Волк, обыски проходили в Москве, Подмосковье, Воронежской, Смоленской и Пензенской областях. В связке с полицией работали сотрудники ФСБ.

«Правоохранители провели оперативные мероприятия в отношении группы граждан, в результате которых изъяли из квартир и частных домов в нескольких регионах России 17 пистолетов и револьверов, штурмовую винтовку иностранного производства М-16, обрез охотничьего ружья. Также обнаружены два карабина и один предмет, конструктивно схожий с карабином, пять запалов, граната Ф-1, более 500 патронов, свыше трех килограммов взрывчатого вещества. Несколько единиц изъятого оружия переделаны из охолощенного под стрельбу боевыми патронами», — перечислили в МВД.

Также была пресечена деятельность трёх мастерских по переделке охолощенного оружия в боевое. Кулибины работали в Московской, Пензенской и Смоленской областях. Силовики задержали пятерых, в отношении их возбуждены уголовные дела.

Ранее в ЦОС ФСБ сообщали о 18 накрытых за сентябрь подпольных оружейных мастерских.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close