Общество Талибы* попросили мировое сообщество дать им 20 месяцев, прежде чем судить об их власти

Талибы* попросили мировое сообщество дать им 20 месяцев, прежде чем судить об их власти

6 194

Боевики движения «Талибан»* (признано террористическим и запрещено на территории РФ) попросили мировое сообщество дать им 20 месяцев, прежде чем судить об их правлении в Афганистане. Об этом заявил министр экономики во временном правительстве страны Кари Дин Мохаммад Ханиф.

«Мы не просим мир помогать нам или сотрудничать с нами, как это делал прежний режим. Мировое сообщество помогало прежним властям на протяжении 20 лет, но они все равно потерпели крах. Пусть мир даст нам 20 месяцев, а затем судит, добились ли мы успеха или нет», — цитирует его член комиссии по культуре Инамулла Самангани.

Ранее сообщалось, что талибы собираются вернуть в Афганистане телесные наказания, такие, как отрубание рук. Боевики считают, что это необходимо «для обеспечения безопасности». Во время прошлого периода правления движения (1996–2001) они устраивали казни и отрубания рук на стадионе в Кабуле.

* Движение «Талибан» признано террористическим и запрещено на территории РФ.

Боевики движения «Талибан» 15 августа без боя вошли в Кабул и установили контроль над городом и всей страной. Президент Ашраф Гани в тот же день покинул Афганистан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды