Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге коронавирусные ограничения продлили до конца октября

32979

Губернатор Александр Беглов подписал новую версию коронавирусного 121-го постановления. Как следует из документа, опубликованного на сайте Смольного, действующие ограничения продлены до 31 октября.

Также скорректированы некоторые формулировки. Например, в пункте о запрете проведения мероприятий с численностью свыше 75 человек без согласования с органами власти появилась оговорка: «если иное не предусмотрено управлением Роспотребнадзора по Петербургу».

Органам власти, которые к 1 октября должны были вакцинировать 80% численности сотрудников, теперь предписывается и впредь сохранять такой показатель.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в Петербурге началась четвертая волна коронавируса — показатели заболеваемости и госпитализации пошли вверх, у Покровской больницы вновь наблюдаются очереди из скорых.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 18

Vladiv25 Сен 2021 в 21:16
Аферисты.
26096596124 Сен 2021 в 17:07
Сегодня мне впервые за последний год позвонила моя знакомица с, примерно, 2000-х годов, по знакомству на заливе. Она продолжила знакомство со мной потому, что мы живём в одной нынешней остановке наземного ОТ. Вообще мы общаемся с неё в ФБ, ставя лайки, и изредка комментируя. Она моя ровесница. Окончила ЛЭТИ. Свою пенсию и ДМС заработала на нынешней РЖД. Одинока. Сын живёт и работает в странах НАТО. Вакцинировалась от ковида в январе 2021 г. В июне 2021 г. заболела ковидом с температурой в 40 градусов (лечилась официально). Пролежала с этой температурой всю июньскую жару в своей квартире на 5 этаже хрущёвской панельки на Лиговском пр. во Фрунзенском районе, поедая антибиотики. Тогда на 5 тесте наконец получился отрицательный результат ПЦР. И вот сегодня позвонила мне, и сказала, что, почувстовав себя плохо с прошедшего понедельника, вчера получила снова ответ о положительном тесте на ковид. Берегите себя и окружающих.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close