Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Всемирный день туризма пустит в объезд центра Петербурга автомобили и автобусы

14725

В субботу, 25 сентября, в Петербурге отметят Всемирный день туризма. Из-за приуроченных к нему мероприятий будут перекрывать движение в центре города и изменят маршруты автобусов.

Первые перекрытия начнутся уже в шесть утра: до 18:00 будет не проехать по нечетной стороне набережной Крюкова канала от улицы Декабристов до набережной Мойки. Затем перекроют:

  • с 13:20 до 13:55 — Благовещенский мост;
  • с 13:50 до 14:20 — Дворцовый мост;
  • с 13:45 до 14:20 — Дворцовую набережную;
  • с 20:50 до 22:00 — Дворцовый мост и Дворцовую набережную.

Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», в связи с перекрытиями будут изменены трассы двух автобусных маршрутов:

  • автобусы № 7 от Наличной улицы проследуют по действующей трассе до 1-й и Кадетской линии В.О., далее по 1-й и Кадетской линии В.О., Университетской набережной, площади Трезини, Благовещенскому мосту, площади Труда, четной стороне Конногвардейского бульвара, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту с выходом на действующую трассу; обратно поедут по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Исаакиевской площади, нечетной стороне Конногвардейского бульвара, площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О. с выходом на действующую трассу;
  • автобусы № 24 проследуют от Хасанской улицы по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Исаакиевской площади, нечетной стороне Конногвардейского бульвара, площади Труда, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, 8-й и 9-й линиям В.О. с выходом на действующую трассу; обратно они поедут по действующей трассе до 1-й и Кадетской линиям В.О., далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, площади Трезини, Благовещенскому мосту, площади Труда, четной стороне Конногвардейского бульвара, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту с выходом на действующую трассу.

Помимо этого, 25 сентября с 8:00 до 12:00 перекроют движение по дороге к Шалашу Ленина от Приозерной улицы до площади у дороги на Глухое озеро для проведения легкоатлетического забега «Кубок губернатора Санкт‑Петербурга».

В воскресенье, 26 сентября, с утра до вечера будут перекрывать движение транспорта от Крестовского острова до центра Петербурга ради велогонки La Strada. Из-за этого также вносятся изменения в трассы автобусов № 1, 6, 7, 10, 14, 24, 46, 47, 49, 54, 74, 128, 136 и 191, троллейбусов № 1, 7, 9, 10, 11 и 31 и трамваев № 3, 6 и 40.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close