Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Делаем выводы». Захарова пообещала, что МИД не оставит без внимания заявление Турции о непризнании крымских выборов в Госдуму

7417

Москва не оставит без внимания заявление министерства иностранных дел Турции о «нелегитимных» выборах в Госдуму в Крыму. Об этом 21 сентября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью РФ, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания. Если им не надоело слышать от Москвы соответствующие реприманды, напоминания и одергивания, значит, они терпеливые. Но это ни к чему приводит, кроме как к тому, что мы делаем соответствующие выводы, которые явно не идут в пользу развития двухсторонних отношений», — сказала она в эфире «Соловьев Live».

Захарова отметила, что Турция не признает ни парламентские, ни президентские выборы, ни референдум на территории Крыма. «Вопрос: а что тогда они признают? Где тот образец, от которого они отталкиваются?» — задается вопросом представитель российского МИД.

«Фонтанка» писала, что накануне, 20 сентября, представители МИД Турции заявили, что республика считает «нелегитимными» выборы в Госдуму, прошедшие в Крыму. Это объясняют тем, что полуостров «незаконно» присоединен к России.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close