Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Российская частная компания хочет отправить спутники на орбиту в 2022 году

4031

Компания «Спутникс» (резидент «Сколково») планирует запустить малые космические аппараты по программе Space-Pi, в том числе для автоматической идентификации судов, в первом квартале 2022 года. Об этом 21 сентября пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«Запуск с участием космических аппаратов в рамках проекта Space-Pi в настоящее время запланирован на I квартал 2022 года», — заявили в компании.

Сейчас продолжается штатная подготовка космических аппаратов по проекту Фонда содействия инновациям Space-Pi, в том числе спутников для АИС. Аппараты будут готовы к запуску к концу 2021 года, они отправятся на орбиту в качестве попутной нагрузки.

Ранее соучредитель Apple Стив Возняк объявил, что создает космическую компанию Privateer Space. Она будет «не похожа на другие». Сооснователем организации будет гендиректор робототехнической компании Ripcord Алекс Филдинг.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close