Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

МИД РФ: Россия и Египет достигли понимания по выплатам семьям погибших в теракте над Синаем

9060

Россия и Египет достигли принципиального понимания по вопросу выплаты материального содействия семьям погибших в теракте над Синаем россиян. Об этом 16 сентября сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В настоящее время прорабатываются конкретные детали порядка осуществления добровольных выплат по линии Федерации туристических палат Египта. Надеемся, что соответствующие договоренности будут оперативно согласованы непосредственно между представителями египетских турпредприятий и родственников погибших россиян», — отметила дипломат.

Представитель МИД РФ добавила, что недавнему возобновлению воздушного сообщения с египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада предшествовала интенсивная работа с Каиром, направленная на повышение безопасности в египетских аэропортах.

Полеты между РФ и Египтом приостановили в ноябре 2015-го после крушения российского самолета на Синае, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. По данным ФСБ, в хвостовой части самолета взорвалось самодельное взрывное устройство.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close