Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, с-в

746мм

60%

Подробнее

Пробки

6/10

Детей оградили от грязи на выборах. Петербургские школьники получили дополнительный выходной из-за санобработки

13352

После выборов школам, где размещаются избирательные участки, потребуется санитарная обработка. В некоторых учреждениях уборка добавит ученикам выходных.

Как сообщили «Фонтанке» читатели 16 сентября, в понедельник после выборов у младшеклассников 304-й «кадетской» школы отменены уроки. В администрации Центрального района Петербурга информацию подтвердили, уточнив, что решение директор принимал, опираясь на мнение родителей.

«Один из участков в этой школе расположен в помещении столовой. У младшеклассников обычно основной прием пищи — это завтраки с утра. Именно в это время как раз столовую и будут приводить в порядок. К обеду старшеклассников столовая откроется», — рассказали в пресс-службе.

Если у родителей не будет возможности в этот день оставить ребенка дома, то школа примет детей, организуя дополнительные группы, урегулировав вопрос с питанием в обход столовой.

Также учителя из Фрунзенского района сообщили об отмене уроков в некоторых школах. В администрации эту информацию опровергли, заявив, что в понедельник уроки во всех учреждениях пройдут по расписанию.

В комитете по образованию Смольного заверили, что школы будут работать штатно, а уборку успеют провести до первого урока.

Трехдневное голосование, похоже, станет законным способом прогулять школу. Несмотря на заверения властей о том, что образовательный процесс продолжится вне стен учреждений, родители рассказывают о том, как им предлагают подписать бумаги об отсутствии ребенка на занятиях по «семейным обстоятельствам».

17, 18 и 19 сентября в Петербурге будут выбирать депутатов Законодательного собрания и Государственной думы. Также в ряде муниципалитетов пройдут выборы в муниципальные советы.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close