перейти к публикации
52 комментария к публикации

Поправки в ПДД от Минтранса предлагают ограничить скорость электросамокатов до 25 км/ч

8 сентября 2021, 12:22
Гость
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 14:42
А-ха-ха, а-ха-ха, а-ха-ха, а-ха-ха, а-ха-ха, ой, а-ха-ха, а-ха-ха!!! Окей, Гугл. КТО это будет контролировать?
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 14:51
Да никто, просто в случае травмирования будут еще прикидывать по камерам скорость, будет как отягчающее. А так, повторюсь - поздно запрещать СИМы, один из законов Мерфи - "Если уж вы открыли банку с червяками, то единственный способ снова их запечатать — это воспользоваться банкой большего размера." Вот самокатчикам и выделили банку большего размера ;) А в следующем году их станет еще больше, придется велополосы развивать по городу.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 15:04
8 сентября 2021, 14:51
Да никто, просто в случае травмирования будут еще прикидывать по камерам скорость, будет как отягчающее. А так, повторюсь - поздно запрещать СИМы, один из законов Мерфи - "Если уж вы открыли банку с червяками, то единственный способ снова их запечатать — это воспользоваться банкой большего размера." Вот самокатчикам и выделили банку большего размера ;) А в следующем году их станет еще больше, придется велополосы развивать по городу.
Придется. Чем больше велополос и полос для ОТ, тем меньше пробок. Доказано всеми нормальными европейским городами 50 лет назад.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 15:08
8 сентября 2021, 14:51
Да никто, просто в случае травмирования будут еще прикидывать по камерам скорость, будет как отягчающее. А так, повторюсь - поздно запрещать СИМы, один из законов Мерфи - "Если уж вы открыли банку с червяками, то единственный способ снова их запечатать — это воспользоваться банкой большего размера." Вот самокатчикам и выделили банку большего размера ;) А в следующем году их станет еще больше, придется велополосы развивать по городу.
Ну, у нас, к счастью, не Москва - город весь камерами не утыкан. Я думаю, ограничение скорости не панацея. Надо ответственность вводить в случае наезда на пешеходов. А то сейчас, насколько я понимаю, с этим вообще никто не парится - ну сбил и сбил.
al_je

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:50
Фактически легализуют убийц на тротуаре. Уже некоторые фантазируют себе + 20 км/ч нештрафуемый порог. Но на велосипеде в потоке людей 30 км/ч ни один лось не разгонится, а вот на самокате утроить шашечки - каждый первый.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:49
Проще ввести драконовский тариф для любителей езды с ветерком. Превысил скоростной порог, изволь дополнительно оплатить страховку на случай причинения вреда другим.
4u6uc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:46
маразм.... я на велике езжу 30кмч... пешком 10 хожу....
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:33
25 кмч + нештрафуемый порог 20кмч. Нормально. Пойдет.
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:42
Это ж правило вроде не для ловли лихачей, а для ограничения в торговле самокатами. Там нештрафуемый порог не применяется.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:46
8 сентября 2021, 13:42
Это ж правило вроде не для ловли лихачей, а для ограничения в торговле самокатами. Там нештрафуемый порог не применяется.
Да любой мало-мальски адекватный юзер знает слово перепрошивка. Думаю, рыночек также поспешит удовлетворить этот спрос. К тому же, есть модели самокатов, способные ехать и 60 и 100 кмч. Другой вопрос, что они стоят нормальных денег и совсем уже идиоты никогда в жизни не накопят 100-200к на самокат. Они скорее себе машину купят. Хотя, погодите...
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:20
В данном случае правительство право - ПДД надо переписать заново, и не вводить новые термины для этих штук, а посмотреть внимательно для каких существующих типов ТС они итак подходят. Точнее, умные люди уже давно говорят, что электросамокаты попадают под велосипеды или под мопеды в зависимости от мощности эл. двигателя
262370901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:17
Было бы неплохо разделять полосы на велопешеходной дорожке, как это сделано в Европе. Ну и родителям пора научить своих чад ходить и кататься на СИМ по тротуарам. А пользователям СИД необходимо соблюдать правостороннее движение и пользоваться основными правилами из ПДД, например "помеха справа". А обладателям автомобилей необходимо напомнить, а лучше ужесточить наказание, за непредоставление преимущественного права пешеходам и пользователям СИД в жилых зонах, тротуарах и велодорожках.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 14:53
Юрист detected - "СИД" вместо "СИМ". :)
Mr.Long

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:11
Лучше бы не штрафуемый порог превышения скорости для всех снизили до 5 км/ч.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:08
А по уму всю эту хрень надо полностью запретить, как минимум в районах с исторической застройкой. Термины "территории исторических поселений", "зоны охраны" в законодательстве есть, проблем никаких.
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 13:38
Да запретите людям двигаться и жить наконец, чего уж там мелочиться. Полный порядок и идеальная безопасность бывает лишь в некрополе.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 14:07
8 сентября 2021, 13:38
Да запретите людям двигаться и жить наконец, чего уж там мелочиться. Полный порядок и идеальная безопасность бывает лишь в некрополе.
Идиoтничать не надо. Узкие улицы Центра не приспособлены для засилья средств индивидуальной дeбильности, на тротуарах пешеходам-то не разойтись. А сейчас их ещё и этим замокатным мусором завалили. Тем более, что вся одно- и двух-колёсная дребедень никогда не будет иметь никакого ТРАНСПОРТНОГО значения в условия Санкт-Петербурга. Это средство развлечения. Вот пусть и развлекаются в рекреационных зонах. Либо там, где будут минимально мешать большинству.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 14:36
8 сентября 2021, 14:07
Идиoтничать не надо. Узкие улицы Центра не приспособлены для засилья средств индивидуальной дeбильности, на тротуарах пешеходам-то не разойтись. А сейчас их ещё и этим замокатным мусором завалили. Тем более, что вся одно- и двух-колёсная дребедень никогда не будет иметь никакого ТРАНСПОРТНОГО значения в условия Санкт-Петербурга. Это средство развлечения. Вот пусть и развлекаются в рекреационных зонах. Либо там, где будут минимально мешать большинству.
Кстати, я тут недавно посмотрел на улицу, и попробовал прикинуть, кого больше пройдет за определенное время - пешеходов по тротуару, или людей в автомобилях (даже не считал общественный транспорт, иначе это было бы избиение младенцев. В итоге за пару минут по тротуару прошло около 40 пешеходов, а проехало в авто больше сотни. Плюсом проехало 7 доставщиков, велосипедист и пара самокатчиков. Так что те, кто говорят - "город для пешеходов", вы в корне неправы, город для большинства - колесных :)
Wadim_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:51
Хаха, придумали очередную писульку) на которую нам плевать
asgard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:40
Осталось поставить гайцов следить за этим всем. Иначе очередной "правильный" закон. Вес кстати как будут определять? Ну со скоростью понятно...хотя...радар по тушкам работает?
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:53
Зачем гайцы? Ограничение скорости будет заботой изготовителей и продавцов. На самокатах помощнее она и так ограничивается контроллером, но не 25 км в час
MozgoviK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:28
Браво!.. Т.е. фактически новые ПДД легализуют самокаты на тротуаре.... Ау! А пешеходам куда!?
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:37
"А пешеходам куда!?" - сидите в намордниках на самоизоляции. Как завещала Великая Попова! :))
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:26
Давно пора
Вовикс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2021, 12:24
Звучит разумно.
Гость