Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Комблаг запустил голосование на самый удручающий парк Петербурга

11044

Жители Петербурга смогут выбрать, какому скверу или саду преобразиться в первую очередь в ближайшие три года. Об этом 6 сентября сообщил городской комитет по благоустройству, который проводит соответствующее голосование на своей странице во «ВКонтакте».

«Голос будет учтен, если посетитель в комментариях под публикацией просто укажет городской парк, сквер или сад. Чем больше комментариев соберет тот или иной объект, тем выше его шансы попасть в список первоочередных территорий для благоустройства», — говорится в заявлении.

В пресс-службе комитета по благоустройству «Фонтанке» уточнили, что лимит по лидерам голосования есть, но в настоящий момент обозначить конкретное число объектов, которые возможно благоустроить в ближайшие три года, нельзя. «Все объекты разные, и уровень затрат на благоустройство может отличаться в десятки раз. Из этого и будем исходить. Лидеры будут взяты в разработку», — сказал пресс-секретарь комитета Сергей Касаткин.

В комблаге уточнили, о каких зеленых объектах горожане могут не напоминать. В настоящий момент ведутся работы на территории, примыкающей к Среднему и Нижнему Суздальским озерам, а на Васильевском острове завершаются работы по созданию сквера «Осенний марафон».

Предложения по другим объектам принимаются комитетом до 15 сентября включительно, а итоги будут подведены 17 сентября.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close