Общество Технологии В России хотят ввести биометрию на всех видах общественного транспорта к 2024 году

В России хотят ввести биометрию на всех видах общественного транспорта к 2024 году

9 177

К 2024 году биометрия будет применяться на всех видах общественного транспорта. Об этом 3 сентября заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев на марафоне «Новое знание».

«Мы собираемся к 2024 году в России уже создать возможность по биометрии, как по паспорту, вы будете пользоваться во всех общественных видах транспорта. По вашему лицу будут сканировать, будут узнавать, что это вы», — цитирует министра ТАСС.

Ранее глава Минкомсвязи заявил, что биометрическая регистрация на авиарейсы может быть внедрена в России уже в этом году. По словам Максута Шадаева, в РФ система распознавания человека стала аналогом паспорта.

Сейчас автоматизированная система паспортного контроля уже работает в терминале С аэропорта «Шереметьево».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды