Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это я вас проверяю». Российское движение школьников считает, что оговорка Путина о Семилетней войне не случайна

46919

Президент РФ Владимир Путин мог специально оговориться во время открытого урока, когда назвал Северную войну Семилетней. Такое мнение 2 сентября выразила председатель регионального отделения Российского движения школьников в Коми Ольга Медведева.

«Президент провел урок. Любой урок предполагает общение учителя с учениками. Тема истории страны — тем более тема для живого разговора. Мальчик показал свои знания. Отлично! Честно говоря, я не исключаю возможность, что оговорка Владимира Владимировича не случайна. Это такой педагогический прием для проверки знаний участников урока», — заявила Медведева РИА Новости.

Она отметила, что российские школьники показали знание истории страны и готовность дискутировать с учителем.

Школьник поправил президента на встрече с учащимися в рамках марафона «Новое знание» во Владивостоке в День знаний. Путин назвал Северную войну Семилетней. После встречи директор школы назвал «поправочку» наглостью со стороны ученика. В Кремле за ребенка заступились.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close