Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Краснодаре из школьного коридора сделали учебный класс. Власти уверяют — решение временное

4546

В группе «Типичный Краснодар» в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография коридора в одной из школ. Часть пространства в нем отгорожена конструкцией из металлопластика. По сведениям автора, помещение будет использоваться в качестве недостающего учебного кабинета.

Опубликованные снимки вызвали волну негодования у подписчиков: люди жаловались на отсутствие в «классе» кондиционера и воды. Между тем власти Краснодара уверяют, что постройка — временное оперативное решение. Об этом 31 августа сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу мэрии кубанской столицы.

«Как пояснили в департаменте образования администрации Краснодара, из-за большого количества учеников и для расширения образовательного пространства в школе № 102 в настоящее время организованы четыре временных мобильных класса — два для начальной и два для средней и старшей школы. Все классы оснащены мебелью и всем необходимым оборудованием. Такие классы — временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут», — объяснили информагентству в пресс-службе мэрии.

Ранее «Фонтанка» писала, что Минпросвещения будет распространять в школах России церемонию поднятия государственного флага. По мнению главы ведомства Сергея Кравцова, этого хотят сами дети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close