Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -16

3 м/с, ю-в

767мм

82%

Подробнее

Пробки

3/10

Правило «только одно согласие на зачисление в вуз» для абитуриентов предлагают отменить

35189

В следующем году абитуриенты могут получить разрешение подавать несколько согласий о зачислении в рамках разных направлений в одном вузе.

Такое предложение на последнем заседании союза ректоров России внёс глава совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ТАСС 23 августа.

«Я предложил на будущий год, скажем, если абитуриент даёт согласие на поступление в тот или иной вуз, сделать, чтобы в уже выбранном вузе, если к тому же абитуриент подал на две или три специальности, 2–3 согласия можно было давать, ранжируя их значимость», — рассказал Демидов.

В 2021 году «вторая волна» поступления в вузы отсутствовала, поступающие могли подавать только одно согласие на зачисление — замену практики необходимости принести в вуз оригиналы документов. Сделать это необходимо до определённого дедлайна, что породило ряд трудностей, о которых писала «Фонтанка».

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close