В Ленобласти дважды оказали помощь стельной корове, которая оказалась в русле реки Тосны. Об этом 21 августа сообщает 47news.
ЧП случилось в Никольском в Тосненском районе. Информация о попавшей в беду корове поступила спасателям около 11:30 20 августа. Сотрудники дежурной смены тосненского поисково-спасательного отряда оперативно прибыли на место, чтобы оказать помощь животному. Вытащить корову на берег удалось с помощью лебедки. Спасатели уехали, но вскоре буренка снова оказалась в беде — она опять угодила в воду.
Местные жители вечером в пятницу начали звать на помощь волонтеров. На место подтянулись участники из «Хочупомочь.рф», «Кошкиспас» и неравнодушные жители самого Никольского.
Корову весом около 500 кг подняли благодаря брезенту, привязанному пожарными рукавами к нескольким квадроциклам. В операции по спасению, которая благополучно завершилась около 3 часов ночи 21 августа, участвовали приблизительно 15 человек.
Несмотря на благополучное завершении двух операций по спасению, корову решили отдать на убой. «Там приехали ветеринары, после разговора с которыми хозяйка коровы решила отдать ее на убой. Она была в плохом состоянии, к тому же ее погрызли собаки. К сожалению, хозяйка приняла такое решение», — сказала участница проекта «Хочупомочь.рф» Катя Кода.
Как отметили в «Кошкиспас», роды у буренки должны пройти примерно 25 августа.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий