Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга идет рейд против уличной торговли. Каждый второй прилавок у Казанского собора вне закона

7820

Завсегдатаев Невского проспекта, обосновавшихся в тени Казанского собора, выселяют чиновники Смольного при поддержке полиции. Из незаконной продажи изымают зонтики и платки петербургской тематики, сувенирные ложки и ягоды.

Как сообщили «Фонтанке» в комитете по контролю за имуществом, 20 августа сотрудники проверяют уличную торговлю в Центральном районе города, внимание сосредоточили рядом с Казанским собором. Ассортимент там ориентирован на туристов: «с земли» предлагают палантины и павловопосадские платки, обязательный аксессуар петербуржца — зонтик, сувенирные фигурки, наборы ложек.

ПоделитьсяПоделиться

Там же соблазняют свежими ягодами и фруктами, зазывают в Кронштадт и Петергоф, предлагают сделать тату хной, а пешеходы рискуют споткнуться об разложенные по Невскому картины.

В ККИ успели проверить 15 торговых точек, шесть оказались размещены незаконно. Их ликвидируют, товары и инвентарь изымают и направляют на склад временного хранения.

«Изъято более 500 единиц реализуемого товара. В отношении владельцев незаконных торговых точек будут возбуждены административные производства за продажу товаров в неустановленном месте. Им грозит штраф в размере до 5 тыс. рублей для физических лиц и до 200 тыс. тысяч рублей для юрлиц», — уточнили в комитете, добавив, что рейд продолжается.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close