Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

СК задержал еще двоих по делу сатанистов, совершавших ритуальные убийства в Ленобласти. И показал следственный эксперимент

29248

Следователи задержали семейную пару Александра и Татьяну Перевозчиковых-Хмурых по делу о ритуальных убийствах, которые совершали сатанисты в Ленобласти. Об этом 20 августа сообщили в ГСУ СК РФ.

По версии следствия, Перевозчиковы-Хмурые участвовали в ритуальном убийстве жителя Петербурга Платона, который в августе 2016 года поехал с сатанистами в дикий поход под Приозерск.

«В лесном массиве вблизи станции Приозерск Ленинградской области соучастники избили мужчину и с помощью ножа совершили его убийство», — уточнили в СК.

Останки и одежду Платона нашли в 2021 году после проверки показаний на месте.

Перевозчиковым-Хмурым предъявили обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Суд изберет им меру пресечения. СК показал следственный эксперимент с участием подозреваемых.

Дело о ритуальных убийствах возбуждал Следственный комитет Карелии, который вышел на жителей Балашихи Андрея Трегубенко и Ольгу Большакову. Их считают лидерами филиала Церкви тьмы, в который входили около тридцати человек, выяснила «Фонтанка».

Трегубенко и Большакова, задержанные изначально по делу о незаконном обороте наркотиков, были этапированы в Карелию, и в ходе дополнительных допросов признались в убийстве москвички в июне 2016 года. Они указали место ритуальной расправы у деревни Чёлмужи.

После карельского раскрытия Трегубенко и Большакову возили под Приозерск для поиска тела Платона. Кроме признательных показаний, пара назвала фамилии всех участников ритуальных походов, в которых были убиты москвичка и петербуржец. Перевозчиковы-Хмурые, предположительно, участвовали только в одном эпизоде, под Приозерском. Убийство женщины в Карелии, считает следствие, совершил Александр Трегубенко.

Следственный комитет официально подтвердил, что убийства были совершены в процессе ритуалов поклонения Сатане.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 24

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close