Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

ГИК уволил главу районного избиркома, поддержавшего иск о снятии Дмитриевой с выборов

15167

Петербургская избирательная комиссия отправила в отставку главу территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района Бориса Островского. Отстранить себя от проведения выборов попросил он сам.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» 19 августа, причину уйти с поста главы избирательной комиссии за месяц до выборов Островский в заявлении не объяснил, однако, судя по всему, был не уверен в принятом решении. Как заявил на заседании член горизбиркома Алексей Березин, утром Островский принёс в горизбирком заявление об отзыве своего прошения об отставке, однако коллеги Березина отказались проверять, так это или нет.

Ранее Островский поддержал иск оппонента кандидата в Государственную думу Оксаны Дмитриевой по 217 округу. Как писала «Фонтанка», кандидат от «Гражданской платформы» Дмитрий Румянцев просил снять Дмитриеву из-за неуказанного в предвыборной декларации о доходах и имуществе дома в Греции, который принадлежит супругу Дмитриевой. Суд в этом истцу отказал.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close