перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Полиция Центрального района задержала таксиста-нелегала, наехавшего на сотрудника Комтранса на Гончарной

18 августа 2021, 14:08
Гость
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 03:07
засадить этих жилетов в такси на ручной кпп , тариф эконом покатать , месяц. Хотя бы в тот же Ситимобил. Незабываемые ощущения в потрясенном мозге гарантированны будут .
sady70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 21:39
1) я не заметил масок у данных сотрудников. 2). сотрясением и не пахнет. если только оно было до инцидента. тогда возникает вопрос, что он делал на работе в болезненом состоянии. проводился ли мёд осмотр перед выходом сотрудников на линию. и есть ли какой то профосмотр при приёме на данную работу. уж больно последнее время наши защитники легко ранимые стали. ( чахлых принимать на работу не надо).прямо нагнетание обстановки какое то.
Romlllll

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 19:18
так они и новости не читают и не смотрят, что полномочия по парковкам отдали комитету по транспорту! они привыкли видеть сотрудников ГИБДД, а тут на тебе люди гражданские , всех на стройку там будет толк от них, но не за рулём в городе СПб! за наезд должен ответить сполна! депортацию на всегда!
просто хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 19:16
Таксист его задницу задел, откуда ещё сотрясение мозга?
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 18:31
Ща расширят зону платной парковки. Очень надеюсь, что она появится под окнами одобряльщиков работы жёлтых жилетов
Kbcbwsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 18:08
А если смотреть на видео изначально, то два черта в желтых жилетках, не являясь регулировщиками с точки зрения ПДД, нарушают ПДД, являясь пешеходами и находясь на проезжей части вне пешеходного перехода, чем совершают административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.30 КоАП - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом ...повлекшее создание помех в движении транспортных средств.
Kbcbwsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 17:56
"Следственный комитет возбудил уголовное дело..." Интересно, по какому составу?.. На видео я вижу очевидное административное правонарушение - ст. 12.24 КоАП, ч. 1 или ч. 2 в зависимости от тяжести повреждений, которые получил олень в жилетке(которую, в свою очередь, определяет эксперт в ходе адм.расследования), а также ч. 2 ст. 12.27 КоАП - оставление места ДТП... 318 УК, что-ли, СК увидел? Но для этого необходимо, чтобы должностное положение оленя как представителя власти было очевидно для окружающих... А тут чувак в жилетке... А может, это дворник шел к ближайшему орешнику...
gencon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:57
А если на инспекторе ДПС форма, на покупке которой украли миллиард, имеет ли силу его ксива?
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:55
Эвакуация без крайней необходимости это кормушка особо приближенных к руководству. Именно это мешает просто выписать штраф побольше под стекло. А получить этот штраф проблем в наше время не составляет.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2021, 16:26
А как приемы самообороны помогут против наезда машины?
265984735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:19
Это не тот самый К. Поляков, который был сынком директора «Петмола» в девяностые и благодаря связям папаши устроился в правительство города? Далеко пошёл.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:07
Про 3т забавно написали, от 15 наверняка как всегда вымогали, потом полиция бы ещё подъехала и тот же ценник выписала себе в карман, говоря про мнимую заботу о безопасности
Vadson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:03
Наконец-то появилась служба, которая штрафует нарушителей парковки, а то всех никаких полицейских не хватит.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:30
С каких пор комтранс относится к власти? И головой он об воздух ударился до сотрясения или так болтнуло, что полушария стукнулись?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:16
То, что мы ошибочно называем государством, продолжает плодить "рабочие места" для тех, кто ничего не производит и не оказывает никаких услуг. Разумеется это вызывает недоумение, возмущение и протест. В молодом поколении формируется прослойка профессиональных дармоедов без образования, квалификации, трудовых навыков. Такое общество обречено. Человек, не участвовавший в созидательном труде, а сразу наделённый правом собирать деньги и привлекать к ответственности, неизбежно вырастет моральным уродом.
cupuyca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:42
Что поделать, кто-то эту работу должен выполнять. Я не хочу, чтобы детская площадка во дворе моего дома была забита припаркованными машинами. У автовладельцев самих ума не хватает арендовать место в паркинге, приходится создавать специальную службу, которая будет регулярно наказывать таких вот умников, желающих припарковаться то на клумбе, то впритык ко входной двери. А на остальных плевать.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:13
Это функция ГИБДД должна быть
Romlllll

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 19:19
ГИБДД уже не занимается этим, комитет по транспорту админ СПб
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:03
Таксиста не оправдываю, но откуда агрессия понятно. Заработок не так чтобы большой, по правилам в центре встать чтобы дождаться пассажира - хрен встанешь, встанешь дальше - пассажир вынесет мозг, встаёшь рядом - инспектор штрафует, вот и сдали нервы у парня)
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:16
на пасеку работать, там нервов не надо. здесь таких не нужно, своих перебор
cupuyca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:37
Таких вот таксистов на пл. Восстания собирается под сотню -- каждому кого-то забрать, высадить. В итоге вся площадь забита. Выход один -- запретить останавливаться всем, регулярно штрафовать, что, собственно и пытаются наладить. Пока что вяло.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:51
"дало полиции возможность видеть его геопозицию. Тем не менее задержать нарушителя в ходе его перемещений по городу накануне не удалось" - отправили особо одаренных сотрудников на поиски?
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:48
поправьте, весь этот Форсаж 69 - всё ради того чтобы не платить 3000 рублей штрафа (1500 - если заплатить быстро-быстро)?
Skazochny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:01
NAFTALIN 2000-2036, тут не катит скидка
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:15
18 августа 2021, 15:01
NAFTALIN 2000-2036, тут не катит скидка
вроде как катит, за остановку под знаком остановка запрещена, парковку вторым рядом. но спорить не буду. даже и без льготы - какое-то донбасское безумие
Skazochny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:23
18 августа 2021, 15:15
вроде как катит, за остановку под знаком остановка запрещена, парковку вторым рядом. но спорить не буду. даже и без льготы - какое-то донбасское безумие
NAFTALIN 2000-2036, гаишные штрафы да, а этих нет, сам прилип в прошлом году.
ursamajoris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:32
Сотрясение мозга от такого реверанса? :D
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:39
Вот тоже не понял, откуда сотряс от плавного касательного движения по телу?
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:29
На стройках работать некому, а молодые бугаи ходят и оформляют бумажки.
266205069

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:03
А что будет делать военный пенсионер с двумя высшими образованиями (военное и экономическое) в свои 40-55 лет на стройке? «Долг» государству в рамках федеральной государственной службы он отдал, пенсию заработал, теперь может принести пользу и на муниципальной государственной службе до 65 лет. Что в этом плохого? Сейчас посыпятся комментарии, что в 40 лет пенсионер...и т.д. и т.п., прежде чем комментировать, задайте себе вопрос, что вам мешало в 40 лет выйти на пенсию. Боязнь службы, командировок, неопределенности? Болезнь? Судимость ваша или близких родственников? Наркозависимость и прочее? Зарабатывание на гражданке больше денег?
Bilbo Baggins

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:15
18 августа 2021, 16:03
А что будет делать военный пенсионер с двумя высшими образованиями (военное и экономическое) в свои 40-55 лет на стройке? «Долг» государству в рамках федеральной государственной службы он отдал, пенсию заработал, теперь может принести пользу и на муниципальной государственной службе до 65 лет. Что в этом плохого? Сейчас посыпятся комментарии, что в 40 лет пенсионер...и т.д. и т.п., прежде чем комментировать, задайте себе вопрос, что вам мешало в 40 лет выйти на пенсию. Боязнь службы, командировок, неопределенности? Болезнь? Судимость ваша или близких родственников? Наркозависимость и прочее? Зарабатывание на гражданке больше денег?
Скажите, а у всех военных пенсионеров такая тяжелейшая и опасная служба, что к 40 на пенсию выходят?
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:15
18 августа 2021, 16:03
А что будет делать военный пенсионер с двумя высшими образованиями (военное и экономическое) в свои 40-55 лет на стройке? «Долг» государству в рамках федеральной государственной службы он отдал, пенсию заработал, теперь может принести пользу и на муниципальной государственной службе до 65 лет. Что в этом плохого? Сейчас посыпятся комментарии, что в 40 лет пенсионер...и т.д. и т.п., прежде чем комментировать, задайте себе вопрос, что вам мешало в 40 лет выйти на пенсию. Боязнь службы, командировок, неопределенности? Болезнь? Судимость ваша или близких родственников? Наркозависимость и прочее? Зарабатывание на гражданке больше денег?
Совесть помешала. Классно, наверно, быть обузой обществу, ничего полезного не делая, и выйдя на пенсию в 40 сидеть на шее у 60-летнего мужика, который каждый день возит автобус и платит 40-летнему бездельнику за его беспридел, который он творил раньше
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:26
Не "задевает", а совершает покушение.
266175906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:22
Зачем же они блокировали движение авто? У них нет на это полномочий. Надо в полицию звонить сразу в таких случаях.
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:22
Выдайте инспекторам оружие чего проще. Оно необходимо для очуществления властных полномочий в полях.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2021, 14:18
всё по-нашему. процедура оформления очень затянута. в странах с победившей диктатурой закона и порядка нарушителей просто фотографируют с нескольких сторон с геопозицией. оформление производиться уже в офисе потоковым методом. ничего там в планшетках ручкой заполнять не требуется.
a.159753123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:28
В Таллинне тогда еще продвинутее. Там на месте сразу и штрафную квитанцию из термопринтера распечатывают. И под дворник мне, пока я в гостишку оформлялся )) А оформляется нарушение несколькими снимками поверенного мобильного устройства.
cupuyca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:30
Отстаём пока. В Сеуле ездит машина, снимает всё на камеру, компьютер в автоматическом режиме распознаёт номера и высылает штрафы. Я по началу удивлялся почему все машины с поднятыми багажниками припаркованы, потом понял, что они таким образом номера скрывают.
265984735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:22
18 августа 2021, 14:28
В Таллинне тогда еще продвинутее. Там на месте сразу и штрафную квитанцию из термопринтера распечатывают. И под дворник мне, пока я в гостишку оформлялся )) А оформляется нарушение несколькими снимками поверенного мобильного устройства.
Если российские номера, то вроде можно не оплачивать штраф. В Литве точно свободно выезжаешь из страны, у пограничников нет сведений о штрафах.
Александр Удалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:14
У меня тоже есть зеленая жилетка. И если я гуляю (в жилетке) по проезжей части, мешая проезду автомобилей (читаем ПДД РФ, кто где должен находиться), то я уже "представитель власти"?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2021, 14:16
нет, ты тролль в зелёной жилетке.
Гость