Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Главная задача следствия — не выйти на самих себя». В Wildberries ответили на претензии Mastercard и Visa

15466

Компания Wildberries ответила на обвинение в дискриминации от Mastercard и Visa. Ретейлер вечером 17 августа заявил, что неоднократно сообщал представителям западных платежных систем о том, что их комиссии слишком высоки для рынка, прежде чем начать давать преференции при оплате картой «Мир», однако позиция Mastercard и Visa не менялась.

В пресс-службе компании подчеркнули, что обвинения в дискриминации покупателей не имеют под собой оснований, так как тарифы устанавливают сами Mastercard и Visa. В Wildberries отметили, что с новыми правилами клиенты маркетплейса смогут сэкономить на выборе платежной системы.

«Приветствуем заявления платежных систем о проведении расследований, но напоминаем, что главная задача следствия — не выйти на самих себя. Сегодня западные платежные системы занимают значительную долю на российском рынке и диктуют свои условия работы отечественному бизнесу», — процитировали заявление в РБК.

Международным платежным системам не понравилось решение Wildberries снизить цены при оплате через систему «Мир».

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close