Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Хельсинки задержали готовящих беспорядки противников вакцинации

7771

Противники массовой вакцинации в Финляндии планировали пробраться в школу и устроить беспорядки

«Три человека, выступающие против вакцинации от коронавируса, попытались проникнуть внутрь школы и вызвать беспорядки», — сообщает 13 августа финская полиция.

В качестве мишени они выбрали учебное заведение, так как там планировали провести вакцинацию учащихся. Полиция готовилась к нападению, поэтому без проблем задержала злоумышленников.

Главный комиссар департамента столичной полиции Яри Тапонен в комментарии Ilta-Sanomat заявил о том, что противники вакцинации могут продолжить свою деятельность.

«Мы следим за дискуссиями и на этом основании делаем оценку, какие беспорядки могут произойти в Хельсинки», — уточнили в полиции.

В Финляндии привиты хотя бы одной дозой вакцины почти 70% населения, а полный курс прошли около 40%. Премьер-министр Санна Марин заявила о цели в 80–90% привитых.

Накануне в Финляндии был установлен рекорд суточной вакцинации в 1 024 новых случая. На этом фоне в стране ужесточили коронавирусные ограничения.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close