перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Петербурге православный активист напал на Александра Невзорова

11 августа 2021, 22:58
Гость
266177829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2021, 18:03
А все же надо добавить в УК статью по защите чувств атеистов, все должно быть по чесноку.
denga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 11:44
У аристократов следом за пощечиной был вызов на дуэль. Т.е. получение удовлетворения своих претензий(сатисфакция). Но вера это то,что внутри нас и никому не нужно ее демонстрировать. Религиозный фанатизм это другое. Как писал Шекспир в 102 сонете"люблю,но реже говорю об этом,люблю нежней,но не для многих глаз,торгует чувством тот кто перед светом всю душу выставляет напоказ". Давайте будем скромнее. Не берите функции того в кого верите на себя. Не судите, и не судимы будете(это цитата из библии)
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:58
Спаситель с недоумением сморит с небес на убогого фрика, не знающего основных постулатов той веры, за оскорбление которой он так переживает. Господа православные, запомните чему Вас учил Иисус Христос: " любите врагов ваших, благословляйте проклинающих Вас, благотворите ненавидящим Вас и молитесь за обижающих Вас и гонящих Вас" . Не путайте Спасителя с куратором-эшником.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:55
Активистов с ПГМ надо изолировать от общества.
Мастер Ответов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:12
Что за высер, редакция! Александр Невзоров чрезвычайно состоятельный человек, его сопровождает личная охрана везде, от машины до туалета. С его крайне непопулярными взглядами для диких "россеян", он давно бы уже сгнил в могиле. Рукоприкладство - это не единичная пощечина, а гораздо нечто большее. Учите русский язык, а потом поступайте на журфаки.
266198181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:02
Нападение действительно вялое, так что вряд ли его можно назвать активистом, но православным назвать можно, так как религиозная нетерпимость присутствует в полной мере.
killbeachtrash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:01
Простите за вопрос...Веру во что ? Я в технологии верю, науку...но допускаю что есть "кружки" по интересам, где слушатели кружков взрывают, режут, стреляют в друг друга на реальной основе отстаивая свое хобби как самое лучшее. Глебычу Привет, Респект и уважуха !
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 09:55
А теперь серьёзно ... Нет сомнений что это фуфло. Кто сомневается- посмотрите другое видео на YouTube Надеюсь что росгвардейцы ряженые, тогда у Невзорова есть шанс позорно, но соскочить Если же они настоящие, то все плохо- во первых имитация преступления и заведомо ложный донос. Во- вторых, в таком случае росгвардейцы не в курсе, а они были обязаны доставить нападавшего в отдел в любом случае. Гостиница- общественное место, спрос особый. Тогда и им и их начальникам попадёт как следует Как это было- мы скоро узнаем А самое поганое- что это, скорее всего, не для прямого пиара делалось, а для того чтобы создать вымышленный образ православного хулигана для своего инфобизнеса. Не прокатило ...
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 10:22
Скажем так, православных активистов и без акций Невзорова хватает. Всякие - Сорок Сороков, Союз православных офицеров и т.д. Их акции и попытки влиять на светскую культурную и политическую жизнь страны , навязывать обществу свои правила поведения, считаю дискредитацией православия, насилием над людьми. Сам я ,кстати, православный, но не приемлю никакого навязчивого навязывания чего бы то ни было. Будь то закрытие выставок, запреты на спектакли или ограничения на праздники. Надо понимать, что общество у нас СВЕТСКОЕ , а церковь отделена от государства. Не Закон Божий , а КОНСТИТУЦИЯ!
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 09:31
"Я же знаю, что у меня опасная профессия". В прежние--лет... дцать назад--младые годы режиссёр был более креативен. Ныне совсем бесхитростно.
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 09:04
Александру Глебычу респект и уважуха, не купился на провокацию. Однако падали всё больше плодится, похлеще чем тараканов.
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:47
В любом случае Невзоров подставил Юниса. «Гельвеция»- отель, в котором Вас могут ударить»
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:45
Какая нелепая постановка ) Любой человек, когда на него замахиваются и бьют по лицу, рефлекторно хоть как- нибудь отреагирует, попытается защититься. Здесь же видно что ожидал, был уверен что будет не больно и заранее отрепетировал то что скажет потом. И охранник уж слишком нежно «принимает» «хулигана». Я думаю что не было никакой Росгвардии, потому что в таком случае- это уже уголовная ответственность за заведомо ложный донос
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:44
Почему-то кажется, что это постановка. Не знаю, интуитивно чувствую.
266191635

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:36
Невзоров конечно не самый приятный тип , но почему боевиков РПЦ называют " православными активистами " ?
alexs73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:36
Православное поражение мозга не лечится...
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2021, 08:30
Сразу почему то вспомнил давний самострел выданный за покушение...
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:25
В полиции просто уже занято было. Там в это время друг Невзорова Шнуров, тоже крутой пацан, писал очередную заяву на Иосифа Пригожина )))
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 07:42
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе- лютый оппозиционер Невзоров так и ездит с придворными спецномерами ГИБДД О 0** СА 98 ?)))
German Ivanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 07:56
Он себя позиционирует не как "оппозицонера", а скорее как циника. Наоборот регулярно стебется над наивными "юношами с горящим взглядами"
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:09
12 августа 2021, 07:56
Он себя позиционирует не как "оппозицонера", а скорее как циника. Наоборот регулярно стебется над наивными "юношами с горящим взглядами"
Циники с такими номерами не ездят, они выше всего этого. Или ниже, но им пофиг )
266078155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:24
12 августа 2021, 08:09
Циники с такими номерами не ездят, они выше всего этого. Или ниже, но им пофиг )
Им же пофиг, вот и ездят
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 07:35
Неэффективный какой-то активист ) Даю подсказку- лучше написать заявление об оскорблении чувств верующих. В защиту неограниченного круга лиц. Я думаю, будет несложно найти адвоката, который возьмет это дело бесплатно, за пиар. Второе заявление пишем на статью Невзорова про Крым. Итого имеем 2 уголовных обвинения по политически резонансным статьям с предсказуемой правоприменительной практикой. Все это лучше делать в Москве. Вот это реальная активность и бить никого не надо )
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 07:23
Невзоров пожилой человек и безобиден, как водяной пистолет. Лицедей- сам шутит, сам смеётся. Хорошо что не щелбан дали )))
266197998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 07:19
А то Глебыча начали подзабывать. Хотя за разоблачение поповщины, он уже памятника на родине достоин при жизни.
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:13
Время идет, 600 секунд прошли. Уже даже его бывшую жену Александру Яковлеву забыли, а она в свое время была известнее чем он в миллион раз и на всю страну а не только на ресторан Тройка как Невзоров
266078155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:25
12 августа 2021, 08:13
Время идет, 600 секунд прошли. Уже даже его бывшую жену Александру Яковлеву забыли, а она в свое время была известнее чем он в миллион раз и на всю страну а не только на ресторан Тройка как Невзоров
Не была б женой вообще не вспомнили бы сейчас
0day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 06:42
Глебыч отреагировал с невозмутимостью индейца......
266197857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 04:06
Типичный автовладелец головного мозга! Таким даже земля не будет пухом... Иногда хочется иметь волшебное кадило, ходить по улице, и, с важным видом, трахать им по голове каждому кто решит освятить свою религию на всеобщее усмотрение! Всегда считал веру - таинством, а религию - публичным домом, куда может ступить нога любого из желающий, и где будет оказана помощь в ампутации той самой веры в себя и свои силы, изменив свое благополучие на церковное!
264085591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 02:34
Ну если больше некому то..... А лучше это была бы томная бледная хорошо воспитанная девица?
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:57
Не знаю, играл ли Невзоров, актерство ли это, но вот Никита Сергеич Михалков в такой ситуации точно не играл, а действовал от всей души. Он за бросок торта засадил пинка в лицо лимоновцу. Истинный правоверный и потомственный дворянин бил с ноги в лицо скрученного охраной сопляка. Да, до такого актера Невзорову далеко.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2021, 00:57
Входит некто православный, Говорит: "Теперь я главный! У меня в душе жар-птица И тоска по государю, Дайте мне перекреститься, А не то в лицо ударю"
bfinkeri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:37
Коль обезьяна с иконой местная, всё - просто) Пришлая - трабл, не найти
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:35
Этого давно следовало ожидать. И поэтому Александр Глебович оказался готов к нападению. Респект Невзорову! Он повел себя безупречно даже с точки зрения любого истинно православного человека.
Печенеги и половцы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:30
Александр Глебович достоин уважения! А на слова отвечающие силой - слабые никчемные людишки.
264548321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:26
Кто такой НЕВЗОРОВ?
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:29
Это такой большой знаток и толкователь трудов отца Пигидия.
ตำรวจ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 08:07
12 августа 2021, 00:29
Это такой большой знаток и толкователь трудов отца Пигидия.
Проблема в том, что про отца Пигидия мы знаем опять же только от Невзорова ))) Якобы вырезали потом по просьбе Милонова. Ну- ну. Шутка хорошая, но жаль что опять враньё ...
Gulch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 09:22
12 августа 2021, 08:07
Проблема в том, что про отца Пигидия мы знаем опять же только от Невзорова ))) Якобы вырезали потом по просьбе Милонова. Ну- ну. Шутка хорошая, но жаль что опять враньё ...
Странно, а я видела этот отрывок - или ложная память? Но по-моему, было в интернете.
germesys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:15
реакция пострадавшего достойна уважения, а обезьяна, машущая руками - сочувствия и сожаления. да уж.
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:13
Постановка. ИМХО.
260778041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:38
Очередная постановка,помню в 90м он организовал покушение на себя. Тогда он требовал найти злодеев и покарать. Повторяется. Правда теперь он великодушен,и подарил сопернику свободу .
265112737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 02:49
12 августа 2021, 00:38
Очередная постановка,помню в 90м он организовал покушение на себя. Тогда он требовал найти злодеев и покарать. Повторяется. Правда теперь он великодушен,и подарил сопернику свободу .
Организовывать он организовыва, только это не спасает его от реальных людей. Наш мир состоит не только из фантазий Глебыча где на него только организованно по его прихоти могут нападать.
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:12
Невзоров стоик и подвижник
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 00:06
Большое начинается с малого..... Сначала мат и рукоприкладство... Потом Чёрная Сотня... Союз Михаила Архангела.... Православие или смерть....
266086360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:54
Не постановка но нападавший и не думал причинять какие то травмы , решил сделать жест что бы его заметили , видимо яркости хотел. Зачем вообще драться подойди скажи что думаешь , заплатил же , отсидел всю передачу, имеешь право высказать в лицо.
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2021, 00:36
В статье Андрея Константинова " Золотая пуля " автор с грустью отмечает, как 31 год назад команда молодых журналистов- расследователей с жаром начала раскрытие как им тогда казалось покушения, а в итоге это оказался очень грязный и скучный спектакль одного актера .
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:49
Глебыч отреагировал как кремень.
Igor_VS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:40
Невзорыч не брезгает эпатажем.. Что там было - по фигу. Зато будут говорить и спорить.
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:31
И ведь денег заплатил, чтоб зайти. Видать, сильно за веру православную радеет!
261933551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:29
Смешно. На нормального актера денег не нашлось? Недорого же.
266197857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 04:03
Чего сами свою кандидатуру не представили!? - Недорого же!
261933551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 09:54
12 августа 2021, 04:03
Чего сами свою кандидатуру не представили!? - Недорого же!
Я не актер, но в этом бизнесе. Могу Неврозову посоветовать хорошего каскадëра. Сделает так, что не придерëшься. И недорого за смену. Переработок не будет, надо 2 минуты + инструктаж
XVozut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:15
Не постанова, реально было неожиданно для него. Да и нападавший передрейфил. Пересмотрите.
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2021, 23:22
Ага ))) Когда Неврозов аж пошёл лицом вперед к нанятому им же клоуну )))) " Пересмотрите " )))
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:50
Ага ))) Когда Неврозов аж пошёл лицом вперед к нанятому им же клоуну )))) " Пересмотрите " )))
Пересмотрели, вы фантазируете.
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2021, 23:13
"Вы тоже за этим же?" :)))
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2021, 23:09
Опять постанова как и в 1990 году со стрельбой подмышку )))) Кто-то зная Неврозова ещё в это верит ? )))
265112737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 02:43
Так то оно так, но и православные вот такие активисты тоже реальность, а не фантазия. Поэтому вполне может такой товарищ и прийти.
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2021, 02:54
12 августа 2021, 02:43
Так то оно так, но и православные вот такие активисты тоже реальность, а не фантазия. Поэтому вполне может такой товарищ и прийти.
Я вас умоляю ))) Несколько недель назад Неврозов умилялся, что во Франции там кто-то кому то дал оплеуху. Там и подсмотрел сюжет. Вы ещё второе видео посмотрите, где Неврозов " великодушно простил ". Обсуждать уже обрыдло (((
ПТСЖ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2021, 23:06
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Евангелие от Матфея 5:39 — Мф 5:39 Глебыч, очевидно, более православен. Однако вообще похоже на постановку.
Гость