Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Скоростное движение: МТС обновила всю сеть в Петербурге и Ленобласти

5500
Фото: Пресс-служба МТС
ПоделитьсяПоделиться

Оператор отмечает, что после проведенных работ скорость мобильного интернета у абонентов выросла в среднем на 30%.

Как подсчитали в компании, объем трафика, который потребляет среднестатистический петербуржец, исчисляется десятками гигабайт в месяц.

Здесь и видео в высоком качестве на Ютубе, и ленты Инстаграма и ТикТока, мобильные игры, фотографии в мессенджерах. Чтобы успевать за изменениями в онлайн-привычках горожан, МТС поменяла оборудование всей своей сети в Петербурге и Ленинградской области.

По словам директора МТС в Санкт-Петербурге Павла Коротина, работы по масштабной модернизации длились 2 года. В тысячах локаций оборудование заменили на новое, более емкостное. После обновления МТС перераспределила частоты, которые изначально предназначались для сетей 3G, под высокоскоростные сети LTE. Потому что сегодня 85% петербуржцев пользуются 4G-смартфонами, и для 3G большой резерв уже не нужен.

В МТС уверяют, что скорость мобильного интернета у петербуржцев выросла в среднем на треть, и на флагманских смартфонах скорость может превышать 200 Мбит/с. А голосовая связь стала еще чище — как будто собеседник находится рядом.

Как отмечает Павел Коротин в своем аккаунте, изменения можно заметить и в городе, и в Ленобласти — гуляя по Рубинштейна или стрелке Васильевского острова, проезжая по Приморскому шоссе или отдыхая в Выборге.

Еще одна «фишка» новой сети — в будущем на ней можно оперативно развернуть покрытие 5G-стандарта за счет перенастройки программного обеспечения и использования технологии динамического перераспределения частот между стандартами 4G и 5G.

Напомним, что у оператора уже развернуты тестовые зоны сетей 5G, которые доступны массовому пользователю.

Новости телекома

Фото: Пресс-служба МТС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close