Происшествия Смерть студента ИТМО в Петербурге стала уголовным делом. Владельца внедорожника задержали, но отпустили

Смерть студента ИТМО в Петербурге стала уголовным делом. Владельца внедорожника задержали, но отпустили

58 595

Полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после смерти 20-летнего студента ИТМО у дома 23/1 по улице Кораблестроителей.

Как стало известно «Фонтанке» 10 августа, накануне сотрудники правоохранительных органов задержали 48-летнего водителя садово-паркового хозяйства «Василеостровец», рядом с машиной которого умер молодой человек. Однако вскоре мужчину отпустили под обязательство о явке.

20-летний студент Университета ИТМО и преподаватель кружка ракетостроения скончался у дома 23/1 по улице Кораблестроителей после того, как владелец автомобиля «Митсубиши Паджеро» спутал его с угонщиком. В ходе конфликта молодому человеку стало плохо. Приехавшие медики не смогли его спасти. Подробности этой истории читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды