Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

На Кубани девочка в один миг потеряла родителей и бабушку. Перед смертью семья привилась первым компонентом вакцины

105565

В Краснодарском крае девочка в одночасье стала сиротой после того, как ее мать, отец и бабушка скончались от коронавируса в больнице. Дедушка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Перед тем, как попасть в больницу, семья успела вакцинироваться, но только первым компонентом. В истории будет разбираться Росздравнадзор по личному поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко, сообщает ведомство 31 июля.

Региональные СМИ утверждают, что все умершие имели основания для медотвода от вакцинации. Родственница семьи рассказала изданию «Подъем», что члены одной семьи вместе отправились прививаться 29 июня и успели получить только первую дозу. После этого у всех поднялась температура, и их госпитализировали. Причины смерти, по ее словам, у всех указаны разные.

«Я утверждать не могу, что это из-за прививки. Может, они уже были к тому моменту инфицированы. Что спровоцировало, я не знаю. Я не медик, это только со здравоохранением разбираться», — добавила женщина.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ22

Комментарии 118

26618611502 Авг 2021 в 10:04
Кстати, про опасность Спутника V было известно еще много месяцев назад. Вот результаты проверки бразильскими учеными этой вакцины:

После проверки тестовой партии вакцини "Спутник V", во всех контрольных партиях проверенных бразильским национальным агентством, были выявлены размножившиеся частицы аденовируса. "Это значит, что аденовирус, который должен был быть использован только для того, чтобы донести генетический материал коронавируса до клеток, способен размножаться (в организме человека - Ред.) Это серьезное отклонение (от заявленных стандартов - Ред.)", - указал генеральный менеджер Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендес.
Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не деактивирован!!!!!!!!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close