Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Устали от жары? В Бразилии выпал снег, температура упала до исторических минимумов

20955

В нескольких городах на юге Бразилии идет снег. Воздушные массы, которые сформировались в полярных широтах, пришли на юг Латинской Америки.

Как сообщает 29 июля CNN Brazil, жители Бразилии столкнулись с необычным для страны природным явлением — снегопадом. Температура упала до рекордных для этого региона минус 7,8°C.

«На несколько регионов Бразилии обрушилась «волна холода». В 33 муниципалитетах [самого южного штата Бразилии] Риу-Гранди-ду-Сул выпал снег», — говорится в сообщении.

Картинка заблокированной соцсети

Синоптики отметили, что за 30 лет наблюдения они никогда не видели снега с такими сильными ветрами и ограниченной видимостью. Органы здравоохранения региона готовят рекомендации для жизни в аномальных условиях. При этом бразильцы просто радовались необычному природному явлению.

Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети

Ранее о том, почему в мире участились природные катаклизмы, в интервью «Фонтанке» рассказал заместитель директора Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close