Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Росстат сообщил о росте реальных доходов россиян впервые с начала пандемии

7999

По итогам второго квартала 2021 года реальные располагаемые доходы граждан РФ выросли в годовом выражении на 6,8 % — впервые с начала пандемии. Об этом говорится в докладе Росстата о социально-экономической ситуации, опубликованном накануне вечером, 28 июля.

При этом в докладе скорректированы и данные за прошлый квартал — согласно новой оценке, в годовом выражении спад составил не 3,6 %, как сообщалось ранее, а 3,7 %. Кроме этого, уточнены данные по итогам прошлого года. В 2020 году положительная динамика наблюдалась только в первом квартале — на 1,9 %. Во втором квартале прошлого года был зафиксирован максимальный спад — на 7,1 %.

В докладе уточняется, что этот показатель отражает доходы россиян, оставшиеся после уплаты обязательных взносов и поправки на инфляцию. Во втором квартале текущего года ожидался рост на основе низкой базы второго квартала 2020 года.

Напомним, ранее Министерство экономики РФ пообещало, что в 2021 году среднемесячная зарплата граждан страны увеличится на 5 тысяч рублей, а через три года достигнет среднего показателя в 68 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close