перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Петербурге в платной зоне припарковали столики и зонтик

28 июля 2021, 12:13
Гость
265039405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 14:04
Машины ставят во дворах и заезжают на панель (на тротуар), бардак. Теперь люди на проезжей части построили забор, а столики установили на стоянке (парковке) на которую ставят машины "гости" (теперь их ставят на тротуарах), которая притом платная и у Санкт-Петербурга особые оборудованные автомобили ездят по улицам и считывают кто заплатил, а кто не заплатил и выписывают штрафы. Вы представляете такое в любом другом городе в мире, скажем в Нью-Йорке или Париже или Гонконге, что бы на платную стоянку с которой мы (коллективно государство это мы и город это мы) получает плату, кто-то просто так поставил стол, стулья, соорудил забор и начал разливать напитки и никто бы не обращал внимание. Такое происходит исключительно во время полной разрухи и хаоса. На Дворцовую тоже дадим кому угодно ставить столы и будем торговать пивом и квасом? У людей должно быть понимание своего собственного пространства и пространства нашего общего. Это состояние феерической вольницы при отсутствии свободы. Писец
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 17:14
3 места превратились в 2, пусть ресторан оплачивает в бюджет 1 занятое место, 24/7)
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 16:07
Только вот это не тротуар.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 14:20
Ну это должно быть просто легализовано, либо ресторан платит либо автомобилисты, в зависимости от спроса.
VKuser67345269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 14:18
фонтанке перед тем, как устраивать на потеху читателям и в угоду друзей из профильного комитета желтое шоу, неплохо было бы поработать с нормативными материалами, в том числе и теми, где прописан регламент устройства парковочных мест… Обратить внимание, что по некой прихоти ( а точнее совсем не прихоти) разметка парковки обрывается у кромки устроенной выемки, захватывающей 2/3 от пешеходного пространства. Дело в том , что данные выемки существуют чисто на уровне межведомственных понятийных договоренностей. Никто и никогда не узаконит парковку за счёт тротуара в настолько узком месте. Более того, любой произвольный выезд с такой парковки на тротуар, который у Кирочной 8 не более метра шириной , с учетом данной выемки приведет к тому , что пешеход будет просто размазан по стене дома. Именно поэтому в кадастре это место в виде выемки ( никогда!) официально не могло быть отдано под парковку. А все бумаги рестораном получены с учетом официального регламента по верандам и по процедуре.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:37
Тут разметка под обычную параллельную парковку. Машина может встать таже, как и машина чуть дальше на фотографии, согласно разметке. Что не так?
AceMentura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:45
Это ваши фантазии. Присмотритесь внимательнее
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:37
Платная парковка нужна в центре. И цель её была разгрузить. На Петроградке и тем более в спальных кварталах делать платную парковку-это идти против граждан. Не настолько много зарабатывают люди. А потом ещё тогда надо отменять какие то из налогов. Если платятся деньги на дорожный налог из них делаются дороги. Дворников мы оплачиваем они убирают внутри дворов и Смольный тут нипричем. Дык за что деньги и куда они тратятся? Вот сейчас прямо из платной зоны? Пока было слышно про скандал финансовый со службой парковок, да и только. Где деньги, Зин?
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:42
То есть машину за 0,5-3 ляма купить, заправлять и обслуживать - граждане нормально зарабатывают, а на парковку 5к в месяц нет? Вы серьезно? Знаете сколько я буду платить, если захочу арендовать 10м2 городской земли? А каждому автомобилю их почему-то дают бесплатно. А еще вы будете удивлены, если в транспортный налог действительно включат все расходы , связанные с организацией движения частных автомобилей. Количество велосипедистов резко увеличится.
кот булгакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:55
28 июля 2021, 13:42
То есть машину за 0,5-3 ляма купить, заправлять и обслуживать - граждане нормально зарабатывают, а на парковку 5к в месяц нет? Вы серьезно? Знаете сколько я буду платить, если захочу арендовать 10м2 городской земли? А каждому автомобилю их почему-то дают бесплатно. А еще вы будете удивлены, если в транспортный налог действительно включат все расходы , связанные с организацией движения частных автомобилей. Количество велосипедистов резко увеличится.
вы ошибаетесь в стоимости автомобилей. На дорогах много подержанных авто стоимостью ~300 тысяч или менее. Отдать 5к в месяц за совершенно не понятную услугу - это действительно много (по крайней мере для человека с средней городской зарплатой)
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:59
28 июля 2021, 13:55
вы ошибаетесь в стоимости автомобилей. На дорогах много подержанных авто стоимостью ~300 тысяч или менее. Отдать 5к в месяц за совершенно не понятную услугу - это действительно много (по крайней мере для человека с средней городской зарплатой)
Почему непонятную услугу? Автомобиль занимает 10м2 городской (общей) земли, а относительную выгоду получает только его владелец. А чем более земля востребована, тем дороже она стоит. На каком основании это должно быть бесплатно? По такой логике, если я себе куплю большой подержаный диван, я могу требовать, чтобы мне квартиру дали под него бесплатно? Это же смешно.
266173707

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:26
На то она и Кирочная, чтобы кирять.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:18
потом как на тракторе в сарай кто-то въедет)) каршеринг.
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:01
А вот неправда, разметка не под парковку с заездом на тротуар и знака нет соответствующего.
266180121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 12:55
С учетом, сколько "хорошего" Смольный сделал для общепита за последние 2 года, желание хоть как-то выйти из кризиса понятно
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 12:36
Оба направления "бизнеса" схлестнулись за право паразитировать на городском имуществе, в создание которого они ничего не вкладывали... Где новые парковочные места, и новые ресторанные дворики? Да и сидеть на Кирочной у края проезжей части - сомнительное удовольствие...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2021, 12:26
Так надо просто стоимость посчитать по количеству часов занятой парковки.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:24
да, обязательно, и просто выкинуть эту мебельку, пусть ресторан доказывает правомочность размещения и прочее, а они неделю будут * обращения* готовить
Gorki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 12:26
Тротуары всё уже и уже становятся в городе.
Гость