Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Девять авиакомпаний запросили у Росавиации допуски на рейсы в Египет

8029

Девять российских авиакомпаний запросили у Росавиации допуски на полеты на курорты Египта. Это следует из материалов, опубликованных на сайте ведомства 27 июля.

Выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх хотят авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Сибирь», Smartavia, Azur air, «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «Роял Флайт».

Авиасообщение с курортами Египта возобновится в России с 9 августа. Количество рейсов в Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх составит пять в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов будет принято по итогам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки с коронавирусом.

Президент России Владимир Путин в начале июля отменил указ от ноября 2015 года о запрете чартерных полетов в Египет.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом с 6 ноября 2015 года. Причиной стал теракт на борту самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, лайнер потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, все они погибли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close