Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Судовладельцы ищут ночного стрелка с Мойки: в центре Петербурга кто-то обстреливает яхты и теплоходы

15037

Минимум два случая обстрела судов между двумя мостами в центре Петербурга зафиксировано за последние несколько дней. Неизвестный попадает в стекла.

Первым с хулиганом столкнулся капитан яхты Сергей. Как он 27 июля рассказал «Фонтанке», ночью 24 июня он с пассажирами на борту шел по Мойке, когда раздался выстрел и треск стекла. Пассажиры и сам капитан остались невредимы и сперва о досадном случае уведомлять правоохранительные органы не собирались. «Я девять лет капитан, и ни разу никто не стрелял», — добавил Сергей.

Предоставлено владельцем катера Дарьей

Владелица яхты Дарья отметила, что теперь заявление, скорее всего, напишет — минувшей ночью о разбитых стеклах в чате судоводителей и яхт-клуба упоминалось еще дважды и на том же отрезке: Мойка, между Певческим и Зеленым мостами.

В транспортной полиции подтвердили один эпизод — действительно, около полуночи 27-го июля стреляли по теплоходу. Разбито стекло, экипаж и пассажиры в порядке. Пока проводится проверка. Для поиска хулигана материалы, скорее всего, передадут в районное управление полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close