Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Бастрыкин заявил, что сайты с запрещённой информацией необходимо блокировать за один-два часа

7077

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что сайты с запрещённой информацией необходимо блокировать за один-два часа. По его мнению, это позволит остановить пропаганду экстремизма и терроризма. Такое мнение он выразил в интервью «Российской газете» 25 июля.

«С учётом того, что блокировка ресурсов, содержащих запрещённую для распространения на территории России информацию, занимает достаточно много времени, полагаю необходимым оптимизировать этот процесс, максимально сократив механизм межведомственного взаимодействия, чтобы при обнаружении незаконного содержимого интернет-ресурс блокировался в течение одного-двух часов», — подчеркнул он.

Также Бастрыкин считает, что нужно более серьёзно подходить к профилактике экстремистских преступлений среди молодёжи, «формировать правильные ценности у растущего поколения».

Ранее «Фонтанка» писала, что СКР попросил учёных СПбГУ выявить причины, по которым подростки участвуют в протестных акциях.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close