Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

На Финляндский вокзал снова можно будет попасть из метро «Площадь Ленина», не выходя на улицу. Пока — только по выходным

9296

С 24 июля возобновляется возможность пройти в кассовый зал Финляндского вокзала со станции «Площадь Ленина» — без выхода на улицу. Такой режим будет действовать по выходным — с пятницы по воскресенье.

Как сообщает комтранс 23 июля, решение еженедельно организовывать переход по принципу «сухие ноги» принято на совместном совещании комитета и ОЖД «в связи с увеличением в выходные дни пассажиропотока на Финляндском направлении».

«В пиковые часы прохождение пассажирами метро повторной проверки на пунктах пропуска вокзала занимает много времени и образует скопление людей, — заявил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. — Наша задача — сделать пребывание пассажиров в зданиях вокзалов и в салонах общественного транспорта максимально комфортным, поэтому теперь в зависимости от плотности пассажиропотока из вестибюля метро «Площадь Ленина» попасть на вокзал можно, не выходя из здания». Перед выходом из станции метро на площадь Ленина (ул. Комсомола) будут выставлены дополнительные посты подразделения транспортной безопасности.

Ранее стало известно, что ОЖД в очередной раз усиливает Финляндское направление на ближайшие выходные, направляя туда дополнительные электрички. По сравнению с зимним периодом, летом в график движения было добавлено 100 поездов, в будние дни — 40.

Всего в летний период пригородными поездами Северо-западной пригородной пассажирской компании воспользовались почти 20 млн человек (в 2020 году — 11,6 млн). На курортных направлениях (Финляндско-Ладожское и Финляндско-Выборгское) перевезено 5,1 млн человек (в 2020 году — 2,9 млн).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close