Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный: Вакцинация 100% персонала позволит не закрывать фуд-корты во время четвертой волны

13158

Вакцинация 100 % сотрудников может снизить риски закрытия фуд-кортов во время четвертой волны коронавируса, которая ожидается осенью.

Об этом 23 июля заявил заместитель главы комитета по промышленной политике Александр Ситов в ходе делового завтрака «Ресторанный бизнес в торговых центрах», организованного объединением «Рестоград».

«Они фактически приравняются к обычным ресторанам с учетом выработанных требований», — сказал он.

Ранее стало известно о том, что со следующей недели Смольный может разрешить фуд-кортам и островным павильонам в ТЦ возобновить работу, если они привьют 100 % сотрудников, хотя бы первым компонентом.

Те отрасли, которые также выполнят такой норматив по вакцинации, будут иметь преференции во время четвертной волны. «Такие мысли есть — делать ранжирование между теми, кто привился и не привился», — сказал Александр Ситов. Но ограничения будут зависеть еще и от масштабов самого подъема заболеваемости.

«Мы никого не хотим закрывать, но будет зависеть от того, что это будет за волна и как она будет выглядеть. Три волны были разными по динамике, нахождению на плато, точного совпадения нет. Первые две волны были похожи на испанку по распространению, но третья показала, что уже нет», — пояснил он.

По теме

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close