Общество Спорт COVID-19 РПЛ о матчах без зрителей: Лига и клубы не получают информацию от Роспотребнадзора заблаговременно

РПЛ о матчах без зрителей: Лига и клубы не получают информацию от Роспотребнадзора заблаговременно

6 562

Российская премьер-лига (РПЛ) прокомментировала ограничение допуска зрителей на первых матчах нового сезона из-за коронавируса. Официальное заявление было опубликовано в телеграм-канале РПЛ.

«22 июля на основании постановления главного санитарного врача России и требования управления Роспотребнадзора по Ростовской области было принято решение о проведении первого матча сезона-2021/22 «Ростов» — «Динамо» без зрителей. В связи с эпидемиологической ситуацией порядок допуска зрителей на другие матчи тура также определяют региональные управления Роспотребнадзора. К сожалению, РПЛ и клубы не получают от Роспотребнадзора всю информацию заблаговременно, несмотря на официальные запросы и на то, что клубы начали реализацию билетов на игры первого тура заранее. Просим болельщиков отнестись с пониманием к этой ситуации. Стремительное распространение коронавируса вынуждает власти идти на непопулярные меры, вместе с тем выражаем надежду, что Роспотребнадзор будет учитывать вопрос комфорта зрителей и своевременно информировать лигу и клубы о своих решениях, а также подробно их разъяснять», — говорится в заявлении РПЛ.

Ранее стало известно, что московские стадионы вошли в зону COVID-free. Это означает, что они могут полностью заполнить трибуны при условии, что у всех болельщиков будут QR-коды. Против QR-кодов выступили болельщики ЦСКА и «Спартака». Петербургские фанаты из-за этого решили бойкотировать первый выездной матч «Зенита» против «Химок» 23 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды