перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Разработчики показали новый российский истребитель «Шах и мат» не только Путину (видео)

20 июля 2021, 21:46
Гость
259715361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 15:27
Немного кривая презентация(могли бы рендеринг заказать получше) , красивый макет, арабы оценят и отслюнявят бабла скорее всего. У остальных есть F-16 и МиГ-21 А что там с макетом "Федерация"? Ещё непонятно, почему на презентации в помещении все были без масок и не соблюдали дистанцию?)))
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:03
Знатные получатся самолеты для наших африканских друзей, которые будут покупать их на наши кредиты, которые мы им позже простим.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:11
Там такое дело. В общем они даже за кредиты не хотят. Народ-то темный, чего с них возьмёшь. Им бы в племена местную патобщественность закинуть, для ведения разъяснительных бесед.
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:24
21 июля 2021, 11:11
Там такое дело. В общем они даже за кредиты не хотят. Народ-то темный, чего с них возьмёшь. Им бы в племена местную патобщественность закинуть, для ведения разъяснительных бесед.
Там дело другое. Вот США не смогли построить для турции самолётики.. даже за денешки. Говорят ( или отговариваются), мол не достойны турки обладать современной техникой. Так , хочу заметить, свято место пусто не бывает. Есть ещё и араБескИ всякие .
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:52
21 июля 2021, 11:24
Там дело другое. Вот США не смогли построить для турции самолётики.. даже за денешки. Говорят ( или отговариваются), мол не достойны турки обладать современной техникой. Так , хочу заметить, свято место пусто не бывает. Есть ещё и араБескИ всякие .
Да, у этих деньги есть. Могут конечно и купить, потом…
Artem_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:46
Приятно было почитать вой хохлов и рослиберды!))) Разрыв пуканов знатный! просто зарево!))
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:25
Да быть такого не может! Всех нафиг разорвало ещё при виде армада Армат.
Artem_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:35
21 июля 2021, 11:25
Да быть такого не может! Всех нафиг разорвало ещё при виде армада Армат.
Может может) Всегда так бывает, когда подобные новости Фонтань вынужнена публиковать)) Статья кстати не про Арматы)
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 11:47
21 июля 2021, 11:35
Может может) Всегда так бывает, когда подобные новости Фонтань вынужнена публиковать)) Статья кстати не про Арматы)
Так забороли же вы всех фактами и жёсткой аргументацией. Откуда же здесь ворогу взяться?
Higher4Hire

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:34
Подскажите, а что там с ПАК ФА (Т-50)?
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:44
Подскажу. 11 августа 2017 года ПАК ФА получил индекс Су-57. Уже на службе. PS Ехидство никогда не бывает продуктивным.
asly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:14
Несмотря на заявления о том, что российские ВКС получат в 2021 году пять истребителей пятого поколения Су-57, на сегодняшний день на вооружении российских военных продолжает находиться только один Су-57, что с учётом сроков, позволяет утверждать, что запланированные поставки находятся под угрозой срыва, причем, это относится даже к планам по поставкам четырех истребителей.
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:46
21 июля 2021, 10:14
Несмотря на заявления о том, что российские ВКС получат в 2021 году пять истребителей пятого поколения Су-57, на сегодняшний день на вооружении российских военных продолжает находиться только один Су-57, что с учётом сроков, позволяет утверждать, что запланированные поставки находятся под угрозой срыва, причем, это относится даже к планам по поставкам четырех истребителей.
Санкции, не, не слышали
Michael_5e4cd31840823

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 08:23
Самолетики, танчики… А средний класс живет на 17к зарплаты. Мечта просто:)
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 08:48
Да вы просто мастер мистификаций. Вы, батенька со своими 17к.- НИЩЕБРОД! Средний класс в России по состоянию на 20 год примерно 30% В России : бедность — доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. выше бедности — доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. средний достаток — доходы от 30 до 60 тысяч рублей в месяц. состоятельные — доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц. богатые — доходы от 90 тысяч рублей в месяц. Это на 1 человека.
Michael_5e4cd31840823

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:16
21 июля 2021, 08:48
Да вы просто мастер мистификаций. Вы, батенька со своими 17к.- НИЩЕБРОД! Средний класс в России по состоянию на 20 год примерно 30% В России : бедность — доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. выше бедности — доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. средний достаток — доходы от 30 до 60 тысяч рублей в месяц. состоятельные — доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц. богатые — доходы от 90 тысяч рублей в месяц. Это на 1 человека.
Да это не я сказал про 17к, цитирую просто :)
yaprotiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:35
21 июля 2021, 08:48
Да вы просто мастер мистификаций. Вы, батенька со своими 17к.- НИЩЕБРОД! Средний класс в России по состоянию на 20 год примерно 30% В России : бедность — доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. выше бедности — доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. средний достаток — доходы от 30 до 60 тысяч рублей в месяц. состоятельные — доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц. богатые — доходы от 90 тысяч рублей в месяц. Это на 1 человека.
у вас неверная класификация. В. В. Путин не даст соврать. А соврет - недорого возьмет. Или дорого, но не совсем.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 07:30
Откуда взялась эта калька с английского "шах и мат" ? Всю дорогу ситуация с неустранимым шахом по-русски называлась просто - мат.
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 00:05
Как бабы на базаре обсуждаете молодуху, которая не похожа на них. Друг перед другом в красноречии соревнуетесь. Мерзость.
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 00:03
Какие же вы все тут мерзкие. Противно читать. Желчь брызжет на километр. Ничего не понимаю в самолетах. Но, читая вас понимаю, какой бы он ни был, вы все равно его охаете, просто потому, что ненавидите эту страну и все, что с ней связано.
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 08:08
Ничего удивительного. В каждой стране есть очень небольшой процент коллаборантов. Причем думаю, что они все прекрасно понимают, но создают свой бизнес проект. Есть тупые, ослепленные и обиженные- вот они ничего не понимают в своей ярости. Изрыгают голубую блевоту и бьются в истериках. Иногда мне кажется , что некоторые комменты пишут не граждане РФ. Это вполне может быть. Не обращать на них внимания- лучшее средство. Их убъёт собственная злоба и бессилие.
Artem_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 09:56
21 июля 2021, 08:08
Ничего удивительного. В каждой стране есть очень небольшой процент коллаборантов. Причем думаю, что они все прекрасно понимают, но создают свой бизнес проект. Есть тупые, ослепленные и обиженные- вот они ничего не понимают в своей ярости. Изрыгают голубую блевоту и бьются в истериках. Иногда мне кажется , что некоторые комменты пишут не граждане РФ. Это вполне может быть. Не обращать на них внимания- лучшее средство. Их убъёт собственная злоба и бессилие.
да тут больше половины хохлов) ну и наши тоже конечно. Из тех у кого что то в жизни не заладилось, но в себе проблему не ищут. Во всем виноват Путин))
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:39
21 июля 2021, 09:56
да тут больше половины хохлов) ну и наши тоже конечно. Из тех у кого что то в жизни не заладилось, но в себе проблему не ищут. Во всем виноват Путин))
Согласна. Просто, тут их большинство))
Nothing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 23:15
Главное, чтоб ветром не сдуло. Как кораблики на речке
Skazochny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:59
Союзмультфильм
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:36
..... презентация конечно хорошая, наобещано с три короба, параметры заявлены такие, что американцы уже должны грызть ногти за углом и истерично рыдать, клеймя свой Ф-35 как недоноска, только ..... вид кабины пилота, попавший в объектив частично при осмотре Путиным, навёл тут-же на мысль, что вся бутафория сканибалена на каком-то авиакладбище.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 23:35
эксперт. давай расскажи что и откуда сканибалезировано. острый глаз, вижу всё подметил, а не воздух вышел сотрясать.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 04:06
20 июля 2021, 23:35
эксперт. давай расскажи что и откуда сканибалезировано. острый глаз, вижу всё подметил, а не воздух вышел сотрясать.
....ложемент пилота дешманский, у авиеток и то приличней сейчас и панель с тумблерами, так и пахнуло картинкой неприхотливости из прошлого. А откуда наканибалили мне сложно оценить, я не проф.лётчик, тем более военный, а это явно оттуда. Да и скучное лицо главнокомандующего говорило само за себя - это всего лишь макет в натуральную величину.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2021, 10:47
21 июля 2021, 04:06
....ложемент пилота дешманский, у авиеток и то приличней сейчас и панель с тумблерами, так и пахнуло картинкой неприхотливости из прошлого. А откуда наканибалили мне сложно оценить, я не проф.лётчик, тем более военный, а это явно оттуда. Да и скучное лицо главнокомандующего говорило само за себя - это всего лишь макет в натуральную величину.
ржу. спасибо.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:34
Вместо 150 бомбардировщиков теперь полетит 15000 беспилотников и крылатые ракеты. И что тут сделает этот несчастный "Шах и мат"? Для крылатых ракет он слишком медленный. Для беспилотников слишком быстрый. Я понимаю, в США могут вкидывать миллиарды в это дело просто так, но у нас то с деньгами немного другая ситуация.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:30
Главный вопрос вообще в другом: а зачем в современном мире вообще истребители, кто-нибудь знает? Вот раньше, понятно, 150 бомбардировщиков Люфтваффе летит на Москву лениво сбрасывать неуправляемые бомбы, и их нужно чем-то сбивать. Но, господа, новые бомбардировщики уже лет 20-30 как никто не выпускает. Концепция бомбардировщиков вообще ушла. А истребители остались. Кого они собираются истреблять? Самих себя?
266054480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:25
Название то.. да и цена отражена в баксах. Зарплата инженеров тоже к валюте привязана... Ну будет пара тренировочных дармоедов на них летать. Ехало болело .. Сакашвили или Порошенко от шаха и мата не пострадают. Для чего деньги на ветер?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 22:34
экспорт. посмотрите сколько стран всё ещё летает на 21 мигах. им ваши лийтнинги и грипены не по карману. не говоря уже о двухдвигательных машинах. вот для них это изделие и предназначено. вопрос конечно, смогут ли наши удержатся в заявленной стоимости. но если смогут, то конкуренты только китайцы.
266054480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 23:08
20 июля 2021, 22:34
экспорт. посмотрите сколько стран всё ещё летает на 21 мигах. им ваши лийтнинги и грипены не по карману. не говоря уже о двухдвигательных машинах. вот для них это изделие и предназначено. вопрос конечно, смогут ли наши удержатся в заявленной стоимости. но если смогут, то конкуренты только китайцы.
Экспорт подобного вооружения возможен только если страна производитель, может себя полноценно защитить. А страна под санкциями... На границе страны агрессивные страны. Я бы не купил...
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:23
Когда-то изделиям давали отечественное название, а натовцы давали свое. Теперь решили сразу вместе. А вдруг у них другое видение? Как бы смех и грех не получился.
Brevnault

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:12
Российский истребитель «Шах и мат не только Путину». По-моему, немного вызывающее название.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:06
вообще-то гордится неким фанерным прототипом некоего будущего самолета- это полный бред!
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:03
Вообщем, все понятно, ребята. Ничего у нас нет, кроме ракет.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:04
да и ракет -то же нет...
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:32
20 июля 2021, 22:04
да и ракет -то же нет...
За то есть ядрены бонбЫ!
Igor_VS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 21:56
Да пусть хоть что морозят Мне важно, есть ли покупатели? Купили бы мираж, или ф16. Там все проверено, движки, что нам не снилось, их электронику мы никогда не сделаем. Нельзя, эмбарго.
Artem_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 10:13
какой мираж и ф16? прошлый век)) Су-75 это пятое поколение, иксперд! ))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 21:55
Шах и много мата.
igoruha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 21:51
молодцы!!! слегка модифицировали старый американский раптор и вуаля. новейший российский истребитель. в виде картонного макета пока )))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 22:00
эксперд, раптор-то двухдвигательный.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 22:04
20 июля 2021, 22:00
эксперд, раптор-то двухдвигательный.
Ну, значит лайтнинг2, который ф35. У того один дрыгатель.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 22:30
20 июля 2021, 22:04
Ну, значит лайтнинг2, который ф35. У того один дрыгатель.
а-ха-ха один двигатель и у миг-15. эсперды, во разошлись. схема крыла иная, забор воздуха под кабиной пилота, как у ф-16 разве что. или прости хоспади ф-8. хвостовых стабилизаторов в отличие от ф35 вообще нет. ну а так да, слизали, конечно же: два крала, три стойки шасси, один двигатель. плагиат.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 21:51
невероятное качество съемки! 22 век!
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 21:48
как можно называть самолётом то, что не летает?
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2021, 21:51
Будет летать через 5 лет, сказали же.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2021, 22:06
20 июля 2021, 21:51
Будет летать через 5 лет, сказали же.
через 5 лет все забудут
Гость