Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смотрите видео, как человек, похожий на диппредставителя США, ворует железнодорожную стрелку в Осташкове. Оказалось, он их коллекционирует

17287

СМИ показали видео, на котором человек, похожий на сотрудника посольства США в России Паркера Уилсона, ворует железнодорожную стрелку возле станции Осташков в Тверской области. На записи, опубликованной 12 июля, видно, как мужчина подходит к стрелке, ломает её и уносит с собой часть механизма.

«Фонтанка» писала, что ранее об инциденте рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, сотрудника американского диппредставительства позднее задержали за нарушение ПДД. При этом посольство не стало выдавать дипломата, и через некоторое время он уехал на родину.

Как сообщает «Подъём», журналисты выяснили, что Уилсон коллекционирует вещи, связанные с железными дорогами. Они предположили, что он просто хотел пополнить свой набор раритетной флюгаркой, которая не используется много лет. Однако, как заявил «Газете.Ru» президент Национального союза железнодорожников Юрий Бусыгин, кража флюгарки могла привести и к «разрыву состава».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close