Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Собянин рассказал, на кого придется «первый удар» при игнорировании обязательной вакцинации

57822

Если московские организации не будут соблюдать требования об обязательной вакцинации 60% сотрудников, отложив этот процесс на последний момент, первый удар придётся по ним. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин. Его слова 9 июля приводит РИА Новости.

«Если, конечно, дожидаться до последней недели, последнего дня, ничего не делая, а потом броситься вакцинироваться, то, конечно, возникнут проблемы. Не будет максимальной вакцинации — не будет нормальной работы. Первый удар, который придётся, это как раз по предприятиям, которые включены в сферу обязательной вакцинации: торговля, услуги, общепит, рестораны и кафе. Если они сами не организуют и не хотят этого делать, то какой исход? Локдаун, полное закрытие. Мы же пытаемся этого избежать, причём дорогой ценой», — сказал Собянин.

Первой дозой вакцины, согласно постановлению главного санитарного врача Москвы, в срок до 15 июля должны привиться 60% сотрудников столичных организаций «контактной сферы». Вторую дозу им необходимо ввести до 15 августа или же привиться однокомпонентной вакциной.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что петербургский бизнес пообещал Роспотребнадзору добровольно вакцинировать 60% сотрудников к середине августа. Городским организациям, которые это сделают, выдадут специальный QR-код.

По теме

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close