перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Крематорий Петербурга переполнен из-за высокой смертности

9 июля 2021, 14:39
Гость
266158350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 13:30
Надо же, не думал, что в Питере - культурной столице России - так много тёмных и необразованных любителей конспирологических теорий. Если что, я против Путина и ЕР, но болезни плевать на политическую ориентацию. Мрут и ватники, и оппозиционеры... и не только в нашей стране. Пора уже начать головой думать, а не сочинять конспирологический бред.
266151395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2021, 13:00
Гробовые выделяет государство после укола спутником на госуслугах есть соотв выплаты до 50 тр так что не переживайте!! Главное чтобы древесина не скакнула еще в 2-3 раза . Но это уже дело ФАС разбираться
Мастер Ответов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 11:10
Тот кто писал статью - плохо вообще знает про внутренние законы крематория в отношении его работников. Если рабочий поставит гроб с телом в печь, его уволят сразу без объяснения. Сейчас везде подвешены видеокамеры, не скроешься. Гробы в печах, автор!, не сжигают. Они имеют кроме дерева еще и стальную арматуру, петли, ручки, уголки, потом ведь нужно гасить печь чтобы эту гадость извлечь и выбросить. Есть ли время на эти мероприятия? К тому же, уже давно в России производятся достойные гробы предназначенные для богатых людей. Они и стоят столько, что мало не покажется. Из дуба, ясеня, граба. А эти деревья основательно не сгорают, от них остается остов. К тому же они комбинированные - часть гроба из дерева, часть из синтетики и полимеров. Вы представьте что будет с печью, если там окажется несколько таких гробов . Какая температура внутри поднимется от сгорания элементов из нефти? Да печь не хило так треснет пополам. Короче - не пишите туфту, чего не знаете.
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 22:47
А как вынимают на 6-10 день то? На такой работе по выниманию я думаю у людей крыша будет через пару дней ехать.
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 10:18
"Доктор, что пишем в причину смерти? - Как что, ковид. - Какой, нахрен, ковид, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых. - Пиши: ковид на фоне сопутствующих болезней". (из анекдота) Когда-то при каждом случае писали, сколько народу мрёт от жары... за бугром. У нас, видимо, не мрут,кроме разрешённых от ковида, готовятся голосовать за ЕДРО. А рефрижераторы существуют, как и всё прочее, для того чтобы делать деньги. На фруктах? Фрукты деньги не платят - на людях. А не расходовать их на людей, тем более, мёртвых. А санитария пусть заткнётся, тема не в тренде? До очередного взрыва?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 09:58
Спасибо родному Беглову с его лопатой за наше счастливое детство, юность, зрелость, старость и другие годы. Это блестящий результат их самоотверженной работы во имя народа и для его блага.
266149185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 09:20
Кто-то там рассказал... но просил его не называть... Он, типа, там работал раньше... ☝️🤪
VKuser495726516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 09:08
Отмалчиваясь, власть думает, что поступает правильно. На самом деле, отсутствие реальных данных и боязнь их обнародования ещё больше порождают недоверия к чиновникам и всей государственной системе.
SPB-PAN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 02:56
Да, очень сильно в этом году ОРВИ разбушевался...))
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2021, 00:03
Тётушку в начале июня кремировали. Время ожидания урны - 3 дня. Ни народа, ни спец.машин, ни очереди на оформление. А тот факт, что ничего толком в городе организовать не могут, уже давно не удивляет...
266107850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 23:36
А может уже хватит всех подряд людей колоть?Совершенно непонятным составом ,называемым вакциной, совершенно не обследованных людей! У кого какое здоровье,вы не знаете, на кого и как подействует эта наспех сваренная жидкость.Никто не знает! Может надо все таки подумать,прежде чем всех гнать на опасную процедуру?Потом показываете всем гробы?Ненормальные!
265096702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 23:06
Привет антипрививочникам. Ну как вам "простой грипп" , как вам чипирование через вакцину ? Нормально? Сколько еще людей должно умереть? Впрочем бесполезно вам, что-то обьяснять. Все те , кто вот уже год топит тут против прививки каких-то 20 лет назад заряжали воду перед зомбоящиком с Кашпировским или Чумаком. Лучшее в мире образование - советское. ))))
48Сергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 23:04
Это не тот сайт , где можно что-либо обсуждать . Тупо затирают неугодное .
178891752

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 22:45
Ситуация с ковидными сейчас действительно хуже, чем прошлой весной. Кто не верит спросите у знакомых медиков.
MDD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 22:24
Городу нужен второй крематорий, а людям выбор. Одно единственное учреждение на Ржевке - не серьезно. Там и без ковида сплошной конвейер, ни какой душевности. Могли бы построить что-то современное в районе Южного кладбища, например.
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2021, 21:05
А то что такая жара стоит и люди гипертоники и сердечники плохо её переносят и умирают от этого помолчим. Статистика: В Петербурге ежегодно умирает, примерно, 60 тыс. человек. В 2020 умерло 72 тысячи. Прирост? Да, но только 7 тысяч умерло от короны, остальные 6 умерли не от неё, это сердечно-сосудистые, онкология, ну и других болезней по мелочи. То есть 6 тысяч человек умерло из-за истерики с короной и неоказанной, вовремя медицинской помощи. Мы же боремся с великой эпидемией. Вот только у меня трое коллег заболело, позвонили вызвать врача на дом, рассказали про симптомы короны, а им по телефону сказали прийти в поликлинику в очереди посидеть, чтобы больняк оформить. Ну мол не будут они из-за небольшой температуры врачей гонять, или ждите три дня, будет плохо звоните в скорую. Это разные поликлиники в разных районах. Я в мае прошлого года сам топал в поликлинику по их рекомендации и два часа сидел в очереди вместе со всеми в коридоре. Вот так мы боремся с коронавирусом.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2021, 22:22
наша мед статистика при наличии любого другого заболевания, причиной смерти ставит не ковид, а осложнение базового заболевания. читайте документы, а не живите в мире своих домысловю
48Сергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 21:04
Крематорий построен и рассчитан из реалий 70-х годов прошлого века , когда большинство именно хоронило своих родственников на кладбищах . Город вырос , плюс несвойственное для нашего региона лето и сопутствующая второй год нездоровая ситуация с остальными болезнями на фоне всем известной истерии .
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 20:30
.... кстати, Фонтанка сама же и ответила, откуда такой наплыв ..... не по карману люду стали кладбища и их услуги.
Chibiss002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 20:17
Ну и славно, количество ваксеров расте за счет уменьшения антиваксеров.
VKuser462843298

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 20:01
была же и вас информация что хотят ввести частный крематорий?!
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 19:50
в городе выросла на 30% с января по апрель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с) ..... примерно тогда же началась и массовая вакцинация.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 19:45
На Финанз ру была на днях заметка -В регионах кладбища заканчиваются.И что то про новый крематорий в Мордовии в сети судачат-1000 тел в сутки. Фонтанка,сходите на кладбища,возможно из за дефицита мест и очереди на кремацию.Стата по РФ по смертям за июнь -на 13,9% увеличилась в сравнении с прошлым ковидным годом,когда не было вакцинации.Сегодня препод из ВШЭ Бондал обвинил в замалчивании смертей от вакцинации общественность.57 школа Москвы умер зам директора 45 лет Бремзин после прививки,школа молчит,все молчат,а ранее там агитировали за вакцинацию,он назвал их виновными в смерти человека.Что интересно,как только идет вал смертей в Москве после вакцинации известных,не рядовых граждан,то тут же включается агрессивный напор со стороны власти,видимо,чтобы не опомнились.Когда умер следователь Юкоса после чиновника Минздрава,Собянин начал наступление. Уже любому ясна правда.Рост болезни,смертей и вакцинация взаимосвязаны.
266148370

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 19:31
ЛОхи все равно не прививаются давай сильнее жарь!
262166871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 19:24
Беглову эту информацию круглосуточно- перед глазами. А вообще, господа журналисты, может всё-таки не стоит читателей " радовать" подобным? Пощадите, а?
Чука

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 19:04
Ковидные то там откуда взялись ? Вирусную нагрузку сжигать разрешили ? Ковидных вроде закапывали на каком то отдельном кладбище без участия прощающихся , и по моему даже в запаянных гробах , что бы носильщики не заразились.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:57
"«Фонтанка» позвонила главе ГУП «Ритуальные услуги» (за деятельность крематория отвечают в этом учреждении) Андрею Грачеву, однако он, выслушав вопрос, отказался от комментариев. Спецпредставитель губернатора Петербурга Александра Беглова по вопросам ритуальной сферы Сергей Смирнов также отказался от беседы на эту тему с журналистом" Надо ещё всё, как у нас обычно любят делать, засекретить и приставить охранять гостайну сотрудника одной извсетной трёхбуквенной конторы.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:50
"Заказов сейчас, по его словам, очень много" Как обычно: "кому война, а кому мать родна"
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:49
Да уж....Власти оказались настолько импотентными, что не смогли организовать аренду рефов.....Что от них еще можно хотеть....
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:49
"Ритуальщики жалуются на то, что жара делает своё дело: процессы, происходящие под деревянными крышками, можно определить по смраду, плотно стоящему на территории комплекса" "на территории комплекса", конечно же, для таких случаев не предусмотрено холодильников, холодных помещений, подвалов и т.п.?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:44
Как там у Беглова? Ничего не ёкает и не икает за вверенный ему город? За эти его фан-зоны с алыми парусами и прочим мракобесием? Или с него снова как с гуся вода - во всём виноваты антипрививочники будут?
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:23
Александр Беглов заявил, что «Единая Россия» «сдержала пандемию» в Петербурге Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на городской конференции «Единой России». Как сообщает корреспондент «Фонтанки» 9 июля, обращаясь к делегатам, будущим кандидатам в депутаты в Законодательное собрание города, он похвалил партию власти... Он отметил, что благодаря деятельности партии большинства «нам удалось сдержать пандемию». Напомним, Петербург в последние дни постоянно ставит рекорды по приросту заболевших и смертности от коронавируса. «Фонтанка» обратила внимание на удивительную статистику, когда количество выздоровевших и умерших значительно превышает число заболевших. Также читайте в нашем издании о том, как городской крематорий не справляется с нагрузкой из-за повышенной смертности в Петербурге.
261854821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:21
Тело близкой родственницы , скончавшейся от скоротечного ковида, с 4 июля находится в морге больницы. и мы ещё даже не получили справку из больницы, чтоб начать оформление. Т.к. "очередь" на вскрытие. Сказали, не раньше следующей недели. А потом ещё такая очередь на кремацию... И жара +30. Просто кошмар.
266017310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:16
Башку свою поверните , В Европе , Америке думаете не так , там что аннигилируют умерших от ковида. Во времена ВОВ такие статьи имели четкое определение , не все было плохо в прошлом.
266148175

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:14
Особенно на последнем фото на крышке гроба слой пыли месячной давности. Больше похоже просто на цех, где клепают гробы, а не на крематорий. Не говоря уже о том, что от медицины осталось одно название, поэтому не удивительно, что люди могут как мухи. Но конечно же все нужно на вирус свалить в очередной раз
Mai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:13
Роспотрбенадзор давно не заглядывал в крематорий с проверкой, если там полнейшая антисанитария, ползают насекомые и отсутствуют рефрижераторы. Зато крематорий на единственном в городе кладбище животных трясут проверками постоянно.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 18:03
Россиянин, помни! Заботясь о своём здоровье, ты ставишь в затруднительное положение Пенсионный фонд.
266062270

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 17:31
Poor Russians.
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 17:15
Это ужасно. Почему все всё так буднично вомпринимают, это же просто треш полный
Antipode

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 17:47
Многие люди живут в воображаемом мире, где они не контролируют собственную жизнь. Это психологическая реакция и вы не увидите в ней обоснования роли властей и определения собственной роли для изменения условий жизни. Политологи теперь называют это "выученной беспомощностью". Вы обратите внимание: многие воспринимают ситуацию так как будто их это не касается, а если коснется- то что же они могут поделать?
kuk-vasyusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:48
Две кремации по цене трех!
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:21
Не Петербург, а прямо Варанаси какой-то!
magellan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:13
Там всегда была очеоедь, урны выдавали аж на 6 день, это был 1986 год.А сейчас и подавно и без корона должна быть очередина!
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 17:36
кстати, в 2003 помню кремировали тётю - так же сказали только через неделю прах забирать..
Matraskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:06
У Советской армии были мобильные краматории (не знаю, как сейчас у Российской), у МЧС они должны быть, пусть окажут помощь городу...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:02
Вообще конечно странно все это. Как бизнес условия шикарные, и вдруг очередь. Неужели не расширить дело?
Сергей Власович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:01
Богат не богат, хорошо или плохо жил - итог один, все в одной куче
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:41
Интересно, откуда такие цифры? В ну ооочень смертельный пандемийный 2020-м по оф.данным 72 тыс. умерших. Это 6 тыс. в месяц или 200 в день. Чуть больше, чем в среднем за последние 10 лет. Но не катастрофично, особенно учитывая взрывной рост населения. Понятно, что у нас все настолько "заоптимизироано", что пара лишних сотрудников в летнем отпуске могут завалить всю работу чего угодно. Особенно если поставлена задача понагнетать. Но цифры-то откуда? Или крематорий обслуживает весь Северо-Запад?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:53
Откуда в России взрывной рост населения если с 1995 года наблюдается убыль населения, умирает больше, чем рождается?
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:58
9 июля 2021, 15:53
Откуда в России взрывной рост населения если с 1995 года наблюдается убыль населения, умирает больше, чем рождается?
Где вы увилели что-то про Россию? Все цифры питерские. А у нас да, за последние 20 лет население примерно удвоилось. Это не просто взрывной, это мега-взрывной рост. Иначе кто вы думаете заселяет гетто-человейники?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 16:05
9 июля 2021, 15:58
Где вы увилели что-то про Россию? Все цифры питерские. А у нас да, за последние 20 лет население примерно удвоилось. Это не просто взрывной, это мега-взрывной рост. Иначе кто вы думаете заселяет гетто-человейники?
Я думаю они от половины до трети пустые стоят (типа инвестиционные квартиры или квартиры под сдачу).. а заселяются между прочим и местные - съехав от родни или из коммуналки.
ElenaLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:36
Опять одни экстремисты в комментах.
Grend

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:36
Чего то вспоминается: «голосуй (прививайся) иначе…»
Yohoho2019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:31
Но, видимо, оснований для мер прокурорского реагирования нет, как и для внеплановой проверки роспотребпростигосподинадзора.
260843741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:28
С учетом того, как у нас с марта 20-го года лечат все, кроме ковида, ничего удивительного я не вижу. Сама петицию против перепрофилирования онкоцентра под ковид подписывала. Онкология, сердечно-сосудистые заболевания, обострившиеся в жару, прочие заболевания, а еще люди гибнут в авариях, на водоемах, от бытовых травм и конфликтов. Увы, врачи не всемогущи. А в наших условиях они вообще чудеса творят, особенно те, кто в обычных больницах.
266138250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:52
О, хоть один здравомыслящий ответ. А то у нас как вырастает смертность, все стразу кричать, что она выросла от ковид. Дальше, прививочники кричат, вот видите нужно было привиться. Анти-прививочники кричат, нет, нужно было не прививаться. И ни кому не приходит в голову, что люди могли умереть от других болезней. Вот Собака.ру пишет, что в 2020 году смертность увеличилась на 22,9%, из них "умирали от сердечно-сосудистых заболеваний — это 50% от общей смертности за год. На втором месте по причинам смерти горожан онкологические заболевания. Коронавирус как причина смертей на третьем месте — 15,2% от общего числа."
265115851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:27
Чей-то маленький бизнес? Круговорот гробов
Gorki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 15:13
Рефрижераторы для моргов докупили, можно и печку докупить. А то вдруг еще какие-нибудь массовые гулянья проведут в городе и что тогда делать?
Гость