перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минфин придумал, как собирать с россиян дополнительно 400 млрд рублей налогов в год

8 июля 2021, 12:07
Гость
266129880

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2021, 11:25
Напоминает старый (бородатый), но всё так же актуальный анекдот по той же теме. « — Скажите, а Вы их дустом пробовали?..»
Spbru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 22:15
А кто-то сомневался, что народ - это стадо, которое доили и доить будут всегда? Нашли богатых с зарплатой в 120 тысяч из которых 30 за ипотеку, 10 на комуналку и на 80 нужно троих детей кормить и одевать :) прям зажирели уже от щедрот барских, не знаем куда деньги девать, вот поможем боярам налогами, они себе украдут и дворцов понастроят :)) а потом удивляются почему нет доверия к власти и прививку можно заставить сделать только силой, когда шантажируешь увольнением :)) бояре такие бояре
OPMSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 15:33
А минфин помнит, что 122 тысячи дают работнику максимально возможное количество , 10 баллов ИПК за год? Страховые взносы с ЗП, превышающей 122 тысячи, потому и "льготные", что идут прямиком в ПФ и на будущей пенсии работника никак не отражаются. И ЗП 122 тысячи (а после удержания НДФЛ остается всего 106) - это еще не богатство. Это более менее сносное существование. Если это, конечно, не заработная плата отца трех-четерых детей с неработающей мамой.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 15:20
А ворьё тоже будет платить со своих наворованных высоких доходов? Ну а пьющим давно уже пора пить неподакцизный продукт. Ни копейки мафиозной шайке - всё равно разворуют.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 14:47
Сокращение расходов на силовиков и госкомпании приведёт к росту экономики.
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 14:18
Давно об этом говорят, люди становятся новой "нефтью", скрепоносное руководство ничего создавать не собирается, только обдирать.
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 14:06
На зарплаты сотрудникам МВД и Росгвардии дополнительно выделят 28 млрд рублей Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к проекту бюджета на 2021-2023 годы. «Запланировано увеличение бюджетных ассигнований на денежное довольствие сотрудников и военнослужащих МВД России и Росгвардии в 2021 году на 14 136,6 миллиона рублей и в 2022 году — на 14 702,0 миллиона рублей», — говорится в тексте. Кроме того, в 2021 году индексироваться будут зарплаты военнослужащих.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2021, 13:44
А что, нормальненько так. Т.е. с заработанного рубля сначала берут 20% налога на прибыль, потом 22% с той части которую платят в виде ЗП, потом с этой ЗП еще 13%.... это без учета разных акцизных сборов и другой мутотени.... А не до фига ли налогов на один рубль прибыли?
Nurofen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:36
А чего сразу не 900 млрд.?
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:29
так, в Минфине лучше бы придумали, как создать новые высокотехнологичные рабочие места, позволяющие собрать дополнительно те самые 400 млрд.р. /год, да позаботились о росте инвестиций в основной капитал существующих предприятий нац. экономики, вместо вывоза капитала в офшорные карманы// слабо????
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:45
Это не в компетенции Минфина. У нас экономика процентов на 70-80 состоит из государственного сектора и особых "частников", приближенных к императору. Частный бизнес в стране находится на уровне плинтуса. И создавать какие-то особо технологичные рабочие места тут никому не интересно. Кому это интересно, тот едет или в ЕС, или в США, и создает там, потому что там это делать в разы безопаснее. А здесь остаются только бюрократы и их приближенные, которые пилят бюджет. У нас последние крупные инновационные компании - такие как Яндекс или Касперский, созданы 20 лет назад. С тех пор никого нового не появляется - все инноваторы сваливают при первой возможности.
anika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:19
Они же и так каждый год увеличивают этот порог, свыше которого 10% уже идет. Пять лет назад был всего 796 тыс.руб. Сейчас получается уже в два раза больше. Так в чем новая идея? Еще больше повышать? Так это не новая идея тогда.
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:14
Налоги надо платить, кто бы спорил. Но у нас не то что бы налоги - оброк какой то. Хотим такой, хотим сякой вам выкатим, один хрен цифры с потолка берутся. Желания оплачивать минфиновские хотелки нет никакого, и не буду.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:12
"Налоги повышаться не будут" (с) Он же
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:06
давно пора, иначе в Черном море будут плавать эсминцы НАТО, а не русские танки
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:06
Если вывести войска из Сирии, то 400 миллиардов рублей тоже вернуться в казну... Если у Сечина, Мордашова, Потанина и остальных "круглых сирот" на 800 миллиардов долларов дохода ввести 50% налог, то в казну придут 400 миллиардов долларов дохода.... Господа! Вот реальные решения, а не обкрадывать опять российских пенсионеров и сирот....
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 13:03
Креативные, эффективные менеджеры. Теперь зарплаты кто на пороге, поднимать не будут. Кстати, 22% - это же типа не налог, это внесение в "страховой фонд".
Виталий Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:44
Ну какие же сволочи окопались в этом минфине! Только и думают о том, как бы еще ободрать "дорогих" рассеян!
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:38
Это полумеры. Мучают себя, как при царском режиме, а так, что бы по настоящему…Обязать работодателей перечислять 146 процентов зарплат в налоговую. В обмен на талоны на гречку, сахар и водку. Не время жировать. Кругом враги и иностранные агенты, гондурас, ой, то есть Сирия в огне, каракум все еще не наш и олимпиад с мундиалями маловато еще проводится. Надо потуже затянуть пояса.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:21
" Два из них касаются состоятельных россиян." - это при зп 122 тыс - состоятельные? А выплаты по больничным, декретным, страховые пенсии вырастут в соответствии с увеличением взноса?
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:17
один державный рот буквально вчера "похвастался", что бюджет на 22г. будет профицитным. Так зачем же эти идиоты собираются изъять из экономики и у граждан 400млрд.? Чтобы снова отрицательный рост? они даже разворовать не успевают, не то что на дело потратить (с жуткой неэффективностью при том).
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2021, 12:13
Минфин бы лучше прозрачность бюджетных трат повысил.. Можно подумать у них денег нет, а у самих огромные бюджетные остатки к конце года, которые утилизируют вкладывая в долговые бумаги или выпуская свои долговые бумаги и закупая валюты на их погашение.
Гость