Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Голикову напугал уровень заболеваемости COVID-19 в ряде регионов

12780

Система здравоохранения в России сейчас работает стабильно, хотя ситуация с коронавирусом и остаётся напряжённой. В медучреждениях страны в настоящий момент развёрнуто 216 тысяч коек для больных COVID-19, из которых занято 79%. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства 7 июля заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

При этом, как сообщает ТАСС, темпы вакцинации по РФ за неделю, по словам Голиковой, выросли в 1,8 раза. Хотя бы один компонент вакцины получили почти 27 млн россиян. 18,5 млн человек полностью закончили курс вакцинации. Лидерами по темпам вакцинации в РФ являются Чеченская Республика, Москва, Московская, Тульская и Кемеровская области.

Также вице-премьер назвала пугающим уровень заболеваемости COVID-19 в ряде регионов России. По данным Голиковой, случаи заражения коронавирусом по-прежнему чаще всего встречаются среди россиян в возрасте от 18 до 49 лет.

Ранее «Фонтанка» писала, что среди регионов могут устроить конкурс на предмет COVID-free, а лучших — финансово поощрять. Такое предложение внёс Роспотребнадзор.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close