Общество COVID-19 Голикова: В Петербурге идет рост заболеваемости после Евро-2020 — болельщики не смогли совладать с эмоциями

Голикова: В Петербурге идет рост заболеваемости после Евро-2020 — болельщики не смогли совладать с эмоциями

41 163

Вице-премьер России заявила о связи между ситуацией с COVID-19 в Петербурге и проведением игр чемпионата Европы по футболу.

«Под влиянием эмоций граждане не могут до конца строго этому [ограничениям] следовать. На сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе», — заявила Татьяна Голикова 7 июля на совещании с президентом.

По ее словам, власти контролируют ситуацию. Она также отметила, что организаторы старались соблюдать ограничительные меры.

Вопрос о влиянии Евро-2020 на ситуацию в Петербурге вице-премьеру задал Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды