Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Выбираем SUP правильно. Инфографика

12440
ПоделитьсяПоделиться

Хочется пройти маршрут карнавала фестиваля «Фонтанка-SUP» 31 июля на собственной доске? Мы объясняем, как выбрать правильный падлборд, или просто сап (так называется доска для SUP-сёрфинга).

«Мы рекомендуем доски из материала drop stitch, в котором тысячи волокон соединяют верх и низ доски. Это обеспечивает исключительную прочность и жесткость, аналогично твердой доске, при этом она легкая, портативная и легко складывается для хранения. Также для новичков может подойти универсальная доска, которую можно легко превратить в каяк с помощью сиденья и упора для ног, которые входят в комплект», — советует всем начинающим любителям сапсёрфа Игорь Нестеров, специалист компании Bestway СНГ — официального SUP-партнера фестиваля.

Запомните несколько простых параметров:

  • длина доски не менее 10 футов (короче только для волн)
  • ширина доски не менее 30 дюймов (уже только для гонок на гладкой воде)
  • толщина не менее 10 см (меньше только для детей).

Есть еще один критерий, на который стоит обратить внимание, — водоизмещение. Оно обычно измеряется в литрах. Выбирайте не менее 200 литров.

Цена — это тоже, безусловно, очень важный фактор, но не решающий. Можно очень выгодно купить SUP, который будет тонуть под вашим весом или будет настолько узким, что будет очень сложно удержать равновесие.

Подробнее о правилах участия в фестивале «Фонтанка-SUP», маршруте, конкурсах, партнёрах SUP-феста и последних новостях события читайте в рубрике фестиваля на сайте городского портала «Фонтанка.ру» и в социальных сетях события:

  • На странице в ВК;
  • На странице в ФБ;
  • В инстаграме fontankasup.

Партнеры «Фонтанка-SUP-2021»:

Прогрессивный партнёр — компания «Газпром нефть»

Официальный партнер — компания VICTORIA STENOVA
Официальный SUP-партнер — компания Bestway
Официальный страховой партнер — СК «Двадцать первый век»
Life партнер — GloraX Life
Командный партнер — Setl Group
ТВ-партнер — ТНТ

Международный фестиваль-карнавал «Фонтанка-SUP» уже в шестой раз организован и проводится городским порталом «Фонтанка.ру». В этом году — при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга. Девиз фестиваля «В Питере — плыть!». За годы существования фестиваль «Фонтанка-SUP» стал одной из визитных карточек Петербурга. Напомним, что в прошлом году на воду вышли более двух тысяч любителей сапсёрфинга.

Напомним, что участие в фестивале-карнавале «Фонтанка-SUP» бесплатное, но с обязательной регистрацией на сайте www.fontankasup.ru до 26 июля. Также предусмотрен вариант регистрации с пакетом платных услуг. Подробности есть на сайте фестиваля.

Возраст участников — 18+. Дети до 14 лет на воду не допускаются. Подростки в возрасте 14–18 лет могут принять участие только в сопровождении родителей. Участие на любом плавательном средстве, кроме SUP-борда, запрещено. Лиш — обязателен, спасательный жилет — рекомендован.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close