Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области привлёк к ответственности индивидуального предпринимателя, который поторопился объявить о любви к шаверме на Петроградской стороне.
Как сообщается в решении, опубликованном на сайте суда 1 июля, штраф получил 23-летний Кристиан Табакарь. Под административное производство он попал в апреле, когда на Большой Пушкарской, 1/8, появилась вывеска «Я люблю шаверму» над одноимённым кафе.
Конструкция на здании, к которому комитет по охране памятников предписывает особое отношение как к дому А. С. Савина, согласована не была. Самовольную конструкцию приговорили к демонтажу, предпринимателю, который приехал в Петербург из Молдовы, вручили протокол по статье 14.37 КоАП — «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции». Оплатить три тысячи рублей штрафа его обязали в течение двух месяцев после того, как решение суда вступит в силу.
За прошлый год Смольный демонтировал 23 тысячи незаконных вывесок, их владельцы пополнили бюджет более чем на 116 миллионов рублей.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте