Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажиры выпали из прогулочного катера в Петербурге. Их не удержали сиденья

21441

Незапланированным купанием обернулась речная прогулка по Петербургу для двух пассажиров катера. На берег их вернули вымокшими, но, по счастью, невредимыми.

Как сообщает транспортная прокуратура по Северо-Западу, речная прогулка пошла не по плану в ночь на 1 июля на Малой Неве. Миновав Тучков мост, рулевой внезапно потерял пассажиров.

«Крепления сидений катера оторвались. В результате пассажиры выпали за борт», — рассказали в ведомстве.

Падение в воду для мужчины и женщины, по предварительным данным, обошлось без травм. Часть личных вещей скорее всего утонула, но им самим помог выбраться из реки рулевой.

Катер с судоводителем был арендован на сайте «Северная столица», сообщает прокуратура предварительные результаты проверки. Для объяснений намерены вызвать владельца катера и управлявшего им мужчину.

Это не единственное происшествие, которое случилось на Малой Неве 1 июля. Днём там столкнулись яхта и катамаран, на котором, по информации прокуратуры, катались взрослый и ребёнок.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close