Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Минздрава считает существующие антикоронавирусные меры слишком мягкими

11750

Министру здравоохранения России Михаилу Мурашко нынешние коронавирусные ограничения в России кажутся очень мягкими. В программе Познер на Первом канале 28 июня он объяснил, почему он так считает.

«Во-первых, есть такой устаревший принцип: где заканчиваются права одного человека, начинаются права второго человека, поэтому подвергать риску окружающих как минимум не то чтобы безрассудно, а опасно и должно быть наказуемо. Дисциплина всегда дает эффект. <...> Все, что нужно делать ежедневно и постоянно, почему-то у нас вызывает ощущение, что нас в чем-то стеснили, но это неправда и неправильно. Нужно соблюдать правила во всем», — цитирует Мурашко ТАСС.

Между тем в связи с недостаточным уровнем вакцинации населения регионы один за другим вводят обязательную прививку от коронавируса для работников некоторых сфер. В Москве в ресторан пускают только по QR-коду, подтверждающему вакцинацию.

В том же интервью глава Минздрава сообщил, что в России привито 23 млн человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close