Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Комтранс с 29 июня начнет ловить нарушителей правил парковки. «Фонтанка» рассказывает, откуда можно уехать на эвакуаторе

50341

Комитет по транспорту с 29 июня начинает составлять протоколы, рассматривать дела и эвакуировать машины за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей. «Фонтанка» рассказывает, где с гарантией можно нарваться на 3-тысячный штраф.

Как сообщили «Фонтанке» 28 июня в комитете по транспорту, график составлен до конца недели. К примеру, во вторник, 29 июня, в центре города очень не рекомендуется нарушать правила на Лиговском проспекте и Гончарной улице. В правобережных районах — на улице Коллонтай и в Клочковом переулке. На севере — на улице Ильюшина и Комендантском проспекте. На юге — на Киевской, Звездной и Счастливой улицах. Полный график патрулирования на неделю смотрите ниже.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, комтранс перенял от МВД полномочия по составлению протоколов и рассмотрению административных дел за нарушение правил остановки и стоянки, а также по эвакуации автомобилей. Речь идет об административных правонарушениях, предусмотренных частью 5 статьи 12.16 КоАП, работать комтранс будет в зонах действия дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» с установленной дополнительной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор». Фотофиксация и задержание транспортных средств будут производиться и с проезжей части, и с тротуаров. Подробнее о том, что изменится для автомобилистов и как теперь нарушителям придется вызволять свои машины, читайте в материале «Фонтанки».

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close