Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

После дождичка в четверг. В Сестрорецке затопило городские улицы и девятиэтажку

18595

Дождливый четверг создал ряд проблем для жителей Курортного района Петербурга вечером 24 июня. В Сестрорецке под водой оказались городские улицы, побегать с ведёрком в руках также пришлось жителям многоэтажки.

В группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» очевидцы публикуют фотографии затопленных городских улиц в Сестрорецке.

О подтоплении в девятиэтажном доме 32 на Дубковском шоссе его жильцы рассказали в группе «Неизданное. ДТП и ЧП» во «ВКонтакте». По их словам, дождевая вода проникла в парадные, а также квартиры, расположенные на последних этажах.

«Связано с забитой мусором ливневой трубой, службы оповещены. В настоящее время пострадавшие останутся без электроэнергии (до просушивания). Надеемся на своевременно принятые меры, если не успеют сработать, то зальёт повторно…» — пишут местные жители.

«Фонтанка» обратилась в администрацию Курортного района Петербурга. В пресс-службе не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, попросив обратиться с вопросом подтоплений в рабочие часы.

Невыносимая жара держалась в городе с прошлой недели, несколько раз были побиты температурные рекорды. Долгожданный дождь полил в четверг, 24 июня.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close